Madhya Pradesh

मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने जन्माष्टमी पर उज्जैन में सांदीपनी आश्रम में की पूजा

मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने जन्माष्टमी पर उज्जैन में सांदीपनी आश्रम में की पूजा

– अनेक कार्यक्रमों में शामिल हुए मुख्यमंत्री, कलाकारों का किया सम्मान

भोपाल, 16 अगस्त (Udaipur Kiran) । मध्य प्रदेश में शनिवार को जन्माष्टमी पर केंद्रित कार्यक्रमों की धूम रही। मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने शनिवार को जन्माष्टमी के अवसर पर प्रदेश के विभिन्न स्थानों पर हुए अनेक कार्यक्रमों में सहभागिता की। रात में मुख्यमंत्री डॉ. यादव सपत्नीक सांदीपनी आश्रम पहुंचे। यहां उन्होंने पूजा की। इसके बाद उन्होंने मीरा माधव मंदिर में पूजा कर देश-प्रदेश की समृद्धि की कामना की।

मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने उज्जैन पहुँचने के पहले रायसेन जिले के महलपुर पाठा, धार जिले के अमझेरा और इंदौर जिले के जानापाव सहित मुख्यमंत्री निवास भोपाल में जन्माष्टमी कार्यक्रमों में भागीदारी की। इन सभी कार्यक्रमों में नागरिक बड़ी संख्या में शामिल हुए। मुख्यमंत्री डॉ. यादव रायसेन,भोपाल, धार, इंदौर और उज्जैन में हुए कार्यक्रमों में न सिर्फ शामिल हुए, बल्कि उन्होंने सांस्कृतिक प्रस्तुतियों को भी देखा और प्रतिभागी कलाकारों की सराहना की।

शनिवार की रात मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने उज्जैन में आयोजित मीरा माधव मंदिर में सपत्नीक पूजन किया। मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने कहा कि उज्जैन में सिंहस्थ 2028 के दृष्टिगत सभी क्षेत्रों में आवश्यक कार्य हो रहे हैं। मक्सी रोड और आसपास के संपूर्ण क्षेत्र में भी सर्वांगीण विकास किया जा रहा है। मुख्यमंत्री डॉ. यादव सपत्नीक सान्दीपनि आश्रम में भी पूजन कार्यक्रम में शामिल हुए। सांदीपनि आश्रम में कलाकार समूह का सम्मान किया गया। मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने श्री कृष्णमित्रवृंदा मंदिर में भी पूजन किया और मंदिर में आयोजित कार्यक्रम में सम्मिलित होकर भजन भी गाया।

(Udaipur Kiran) तोमर

Most Popular

To Top