Bihar

शहीद सीआरपीएफ जवान दिनेश चंद्र सेन की मूर्ति का किया गया अनावरण

शहीद सीआरपीएफ जवान की मूर्ति का अनावरण करते सांसद व विधायक

पूर्वी चंपारण,16 अगस्त (Udaipur Kiran) । जिले के पीपराकोठी प्रखंड क्षेत्र स्थित सूर्यपुर पंचायत के बाघवा टोला में शहीद सीआरपीएफ जवान दिनेश चंद्र सेन के दूसरी पुण्यतिथि पर उनकी मूर्ति का अनावरण भारत सरकार के पूर्व कृषि व किसान कल्याण मंत्री व सह मोतिहारी सांसद राधामोहन सिंह व विधायक प्रमोद कुमार ने किया।

कार्यक्रम में सभी अतिथियों का स्वागत पुष्पगुच्छ व अंगवस्त्र देकर किया गया। इस अवसर पर सांसद ने कहा कि देश के लिए जीवन खपाने वाले जवानों के आश्रितों को आश्रय देने का काम मोदी सरकार कर रही हैं। उन्होने विपक्ष पर वार करते हुए कहा कि पहले बॉर्डर पर जवान अपने पीठ पर समान लाद कर 50 से 100 किलोमीटर पैदल चलते थे। अब मोदी सरकार बॉर्डर पर सड़को का जाल बिछा दिया है। हमारे पूर्वज ब्रह्मास्त्र चलाते थे, परन्तु आजादी के बाद एक परिवार के कारण हमारा स्वभिमान नही जगा और देश दूसरे देश का पिछलगुआ बना रहा, परंतु अटल जी के सरकार में हमने परमाणु परीक्षण किया। अब मोदी जी के 11 वर्षों के शासन में भारत दूसरे देश को गोला बारूद बेच रहा है। ट्रंप को आंख मिला कर जवाब दे रहा है।

उन्होंने कहा कि सभी शहीदों का स्मारक बनाएंगे हर वर्ष 11 अगस्त को शहादत दिवस मनायेगे। वही बिहार सरकार के पूर्व मंत्री व स्थानीय विधायक प्रमोद कुमार ने कहा कि शहीदों और शहीद के परिवार का मान-सम्मान सबसे ऊपर है। सरकार न केवल शहीद के परिवारजनों को पूरा सम्मान दे रही बल्कि यह सुनिश्चित किया है कि अब किसी भी शहीद के परिजन अभाव में अपना जीवन व्यतीत नही करें। मौके पर शहीद की पत्नी पूर्णिमा सेन,पुत्र नितेश कुमार सेन, पुत्री नम्रता कुमारी सेन, भाजपा जिलाध्यक्ष पवन राज, उपेंद्र चौधरी, कामेश्वर चौरसिया, रविन्द्र सहनी, गौरीशंकर साह, धर्मवीर महतो सहित शहीद के परिजन व ग्रामीण उपस्थित थे।

—————

(Udaipur Kiran) / आनंद कुमार

Most Popular

To Top