Bihar

भागलपुर में शान से लहराया तिरंगा

सलामी देते प्रभारी मंत्री

भागलपुर, 15 अगस्त (Udaipur Kiran) । जिले भर में 79वां स्वतंत्रता दिवस शुक्रवार को हर्षोल्लास के साथ मनाया गया। जिले के सभी सरकारी एवं गैर सरकारी संस्थानों में तिरंगा झंडा फहराया गया। मुख्य समारोह भागलपुर के ऐतिहासिक सैंडिस कंपाउंड मैदान में हुआ। जहां धूमधाम से झंडोत्तोलन कार्यक्रम आयोजित हुआ।

बिहार सरकार के श्रम संसाधन मंत्री सह भागलपुर जिला प्रभारी मंत्री संतोष कुमार सिंह ने राष्ट्रीय ध्वज फहराया और परेड का निरीक्षण किया। इस अवसर पर प्रमंडलीय आयुक्त हिमांशु कुमार राय, पूर्वी प्रक्षेत्र के आईजी विवेक कुमार, जिलाधिकारी डॉ. नवल किशोर चौधरी, वरीय पुलिस अधीक्षक हृदय कांत, उप विकास आयुक्त प्रदीप कुमार सिंह सहित कई वरीय पदाधिकारी मौजूद रहे।

कार्यक्रम में बड़ी संख्या में नागरिकों की मौजूदगी ने माहौल को और उत्साहपूर्ण बना दिया। झंडोतोलन के बाद मंत्री ने भारत सरकार और बिहार सरकार की उपलब्धियों का विस्तार से उल्लेख किया और देश के विकास में सभी से सक्रिय योगदान का आह्वान किया। साथ ही मंत्री संतोष कुमार सिंह ने कश्मीर में शहीद हुए भागलपुर के लाल और नवगछिया निवासी अंकित कुमार को भावभीनी श्रद्धांजलि अर्पित की और उनके बलिदान को राष्ट्र के लिए अमूल्य बताया।

—————

(Udaipur Kiran) / बिजय शंकर

Most Popular

To Top