Jammu & Kashmir

एनसी ने 79वां स्वतंत्रता दिवस देशभक्ति और एकता के साथ मनाया

एनसी ने 79वां स्वतंत्रता दिवस देशभक्ति और एकता के साथ मनाया

जम्मू, 15 अगस्त (Udaipur Kiran) । जम्मू-कश्मीर नेशनल कॉन्फ्रेंस ने शेर-ए-कश्मीर भवन जम्मू में 79वां स्वतंत्रता दिवस बड़े उत्साह और एकता के साथ मनाया। इस अवसर पर प्रांतीय अध्यक्ष रतन लाल गुप्ता ने बड़ी संख्या में पार्टी पदाधिकारियों की उपस्थिति में राष्ट्रीय ध्वज फहराया।

सभा को संबोधित करते हुए रतन लाल गुप्ता ने इस शुभ अवसर पर लोगों को बधाई दी और आशा व्यक्त की कि वे जम्मू-कश्मीर के गौरवशाली बहुलवादी लोकाचार की पहचान, सौहार्द और शांति के बंधन को मजबूत करने के लिए काम करेंगे।

इस अवसर पर रतन लाल गुप्ता ने धर्मनिरपेक्ष लोकाचार को संरक्षित और बढ़ावा देने की आवश्यकता पर बल देते हुए कहा कि विविधता में एकता देश की सबसे बड़ी ताकत है। जम्मू-कश्मीर राष्ट्रीय सम्मेलन जमुरियत (लोकतंत्र), धर्मनिरपेक्षता और समाजवाद के सिद्धांतों की दिशा में काम करने के लिए प्रतिबद्ध है। उन्होंने कहा कि ये मूल्य अधिक समावेशी और न्यायसंगत समाज के लिए पार्टी के दृष्टिकोण के मार्गदर्शक सिद्धांत बनाते हैं। उन्होंने कहा कि पार्टी जम्मू-कश्मीर के लोगों की भूमि और रोजगार अधिकारों की रक्षा के लिए प्रतिबद्ध है।

गुप्ता ने जम्मू-कश्मीर का राज्य का दर्जा बहाल होने की उम्मीद जताई। उन्होंने केंद्र सरकार से इस संबंध में तत्काल कार्रवाई करने का आह्वान किया। इस अवसर पर गुप्ता ने उन महान नेताओं के योगदान पर प्रकाश डाला जिन्होंने देश के लिए लड़ाई लड़ी और लंबे संघर्ष के बाद आजादी दिलाई। गुप्ता ने अंग्रेजी साम्राज्य के चंगुल से आजादी पाने और लोगों और देश की भलाई के लिए भगत सिंह, सुखदेव, चंद्र शेखर आजाद, सुभाष चंदर बोस और कई अन्य स्वतंत्रता सेनानियों द्वारा किए गए सर्वोच्च बलिदानों पर प्रकाश डाला।

उन्होंने कहा जैसा कि हम अपने देश की आजादी का जश्न मनाते हैं जम्मू-कश्मीर नेशनल कॉन्फ्रेंस जम्मू-कश्मीर के लोगों की आकांक्षाओं और अधिकारों के लिए लड़ने की अपनी प्रतिबद्धता पर दृढ़ है। पार्टी अधिक समृद्ध, एकजुट और सामंजस्यपूर्ण भारत की दिशा में काम करना जारी रखने का संकल्प लेती है।

(Udaipur Kiran) / रमेश गुप्ता

Most Popular

To Top