Sports

एपीजीसी मिड-अमैच्योर चैंपियनशिप में आर्मीमैन वरुण परमार सर्वश्रेष्ठ भारतीय खिलाड़ी, हासिल किया पांचवां स्थान

भारतीय सेना के लेफ्टिनेंट कर्नल वरुण परमार

टैंगरांग(इंडोनेशिया), 14 अगस्त (Udaipur Kiran) । भारतीय सेना के लेफ्टिनेंट कर्नल वरुण परमार ने एशिया-प्रशांत गोल्फ कन्फेडरेशन (एपीजीसी) मिड-अमैच्योर चैंपियनशिप में शानदार प्रदर्शन करते हुए कुल मिलाकर पांचवां स्थान हासिल किया और सर्वश्रेष्ठ भारतीय खिलाड़ी बने। कैटेगरी सी (आयु 38 से 46 वर्ष) में वह उपविजेता रहे।

इंडियन गोल्फ यूनियन (आईजीयू) की चार सदस्यीय टीम का हिस्सा 43 वर्षीय परमार ने 72, 68 और 76 का स्कोर करते हुए ईवन-पार 216 पर टूर्नामेंट पूरा किया। दूसरे दौर में उन्होंने ग्रैम मार्श द्वारा डिजाइन किए गए ग्रैडिंग राया गोल्फ क्लब में बेहतरीन चार-अंडर 68 का कार्ड खेलकर बढ़त बनाई।

परमार हाल ही में केन्या में आयोजित वर्ल्ड मिलिट्री गोल्फ चैंपियनशिप जीत चुके हैं और इस साल की शुरुआत में आईजीयू सीनियर एवं मिड-अमैच्योर गोल्फ चैंपियनशिप में उपविजेता रहे थे।

टीम के अन्य भारतीय खिलाड़ियों में अर्जुन सिंह ने कैटेगरी सी में तीसरा और कुल मिलाकर दो-अवर 218 के साथ सातवां स्थान हासिल किया। रणजीत सिंह 220 के स्कोर पर संयुक्त नौवें स्थान पर रहे, जबकि सिमरजीत सिंह 230 के स्कोर के साथ संयुक्त 21वें स्थान पर रहे। निजी एंट्री के रूप में खेल रहे अशिष कपूर ने कैटेगरी डी (47 वर्ष और उससे अधिक) में संयुक्त दूसरा स्थान पाया।

पुरस्कार ग्रहण करते हुए परमार ने कहा, “यह मेरा पहला इंडोनेशिया दौरा था और कठिन मौसम के बावजूद मैं अपना खेल बनाए रखने में सफल रहा। यह अनुभव मेरे लिए बेहद खास है और मैं आईजीयू का इस अवसर के लिए आभारी हूं।”

अर्जुन सिंह ने स्वतंत्रता दिवस सप्ताह में देश का प्रतिनिधित्व करने को गर्व का क्षण बताया। उन्होंने कहा कि जब देश 15 अगस्त को अपना 79वां स्वतंत्रता दिवस मना रहा है, ऐसे समय में भारत का प्रतिनिधित्व करना दिल को छू लेने वाला अनुभव है।

—————

(Udaipur Kiran) / आकाश कुमार राय

Most Popular

To Top