बीजिंग, 13 अगस्त (Udaipur Kiran) । चीन ने अमेरिका से कहा है कि वह सुरक्षा की अवधारणा को अनावश्यक रूप से न बढ़ाए और चीन के अन्य देशों के साथ आर्थिक व व्यापारिक सहयोग पर झूठे आरोप लगाना तथा उसमें बाधा डालना बंद करे।
चीन के विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता लिन जियान ने बुधवार को यह टिप्पणी अमेरिकी अधिकारियों और विश्लेषकों के उन दावों के जवाब में की, जिनमें कहा गया है कि चीनी कंपनियों ने वैश्विक स्तर पर बंदरगाहों का एक नेटवर्क खड़ा किया है ताकि अंतरराष्ट्रीय व्यापार पर नियंत्रण किया जा सके, कथित जासूसी की जा सके और अन्य गतिविधियां चलाई जा सकें।
लिन जियान ने जोर देकर कहा, “हम आशा करते हैं कि अमेरिका सुरक्षा की अवधारणा को बढ़ा-चढ़ाकर पेश करना बंद करे, तथाकथित ‘चीन खतरे’ का प्रचार रोके और चीन के अन्य देशों के साथ आर्थिक व व्यापारिक सहयोग को बदनाम करने और उसमें बाधा डालने से परहेज करे।”
—————
(Udaipur Kiran) / आकाश कुमार राय
