धर्मशाला, 11 अगस्त (Udaipur Kiran) । कांगड़ा जिला के बैजनाथ विधानसभा क्षेत्र के विधायक किशोरी लाल ने सोमवार को पंडित संतराम महाविद्यालय बैजनाथ में 60 लाख रुपए से नवनिर्मित भोजनालय का लोकार्पण किया। इस अवसर पर उन्होंने महाविद्यालय प्रबंधन, स्टाफ और विद्यार्थियों को बधाई देते हुए कहा कि जहां इस भोजनालय के बनने से शिक्षार्थियों को स्वच्छ एवं पौष्टिक भोजन उपलब्ध होगा, वहीं उनके स्वास्थ्य और अध्ययन दोनों में सकारात्मक प्रभाव पड़ेगा।
विधायक किशोरी लाल ने कहा कि मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू के नेतृत्व वाली हिमाचल सरकार शिक्षा के क्षेत्र में निरंतर कार्य कर रही है और विद्यार्थियों को बेहतर सुविधाएं प्रदान करने के लिए संकल्पबद्ध है। उन्होंने कहा कि स्कूल व महाविद्यालयों में अधोसंरचना सुधार के तहत भवन, प्रयोगशालाओं और पुस्तकालयों का आधुनिकीकरण किया जा रहा है।
इसके साथ ही उन्होंने कहा कि हाल ही में हुई भारी बरसात के कारण प्रदेश आपदा की स्थिति से जूझ रहा है, लेकिन राज्य सरकार राहत एवं पुनर्वास कार्यों में पूरी तत्परता से जुटी हुई है। जिन लोगों के घर पूरी तरह ध्वस्त हो गए हैं, उन्हें नए घर निर्माण के लिए 7 लाख रुपये की आर्थिक सहायता देने का प्रावधान किया गया है। उन्होंने भरोसा दिलाया कि प्रभावित परिवारों को हर संभव मदद समयबद्ध तरीके से प्रदान की जाएगी।
(Udaipur Kiran) / सतेंद्र धलारिया
