HEADLINES

मप्र के सागर में पिकनिक मनाने पहुंचे चार युवक बेबस नदी में डूबे, सर्चिंग जारी

नदी में डूबे चार युवकों की तलाश में जुटी टीम
घटनास्थल पर मौजूद लोग

सागर, 08 अगस्त (Udaipur Kiran) । मध्य प्रदेश के सागर जिले में स्थित ग्राम सानौधा में शुक्रवार शाम को पिकनिक मनाने पहुंचे चार दोस्त बेबस नदी में नहाते समय डूब गए। घाट में मौजूद लोगों ने उन्हें डूबता देख शोर मचाया, लेकिन तब तक वे गहरे पानी में चले गए। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और स्थानीय गोताखोरों की मदद से सर्चिंग शुरू करवाई। वहीं एसडीईआरएफ की टीम को भी बुलाया गया। पुलिस, ग्रामीण और एसडीआरएफ की टीमें सर्च ऑपरेशन में जुटी हुई हैं। प्रशासनिक अमला मौके पर मौजूद है।

जानकारी के अनुसार, सागर के मोतीनगर क्षेत्र के रहने वाले पांच युवक शुक्रवार की शाम बेबस नदी के रिछावर घाट पर पिकनिक मनाने पहुंचे थे। इस दौरान चार दोस्त नहाने के लिए पानी में उतरे थे। वे नहाते समय गहरे पानी में चले और डूब गए। एक युवक घाट पर खड़ा था। उसने घटना की सूचना गांव वालों को दी।

सानौधा थाना प्रभारी भरत सिंह ठाकुर ने बताया कि नदी में डूबे चार युवकों में तीन युवक खुशीपुरा और एक रिछावर गांव का रहने वाला है। सभी की उम्र 22 से 25 साल की है। अभिषेक पुत्र सुनील अहिरवार भी घाट पर ही खड़ा था, जबकि नदी में डूबने वाले युवकों में सनी पुत्र रमेश अहिरवार राज पुत्र साहब अहिरवार और सुमित फूलचंद अहिरवार तीनों निवासी खुशीपुरा, मोतीनगर तथा निखिल पुत्र महेंद्र अहिरवार, निवासी रिछावर शामिल हैं।

सागर के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक लोकेश सिंहा ने बताया कि प्राथमिक जानकारी के अनुसार, पांच लड़के नदी किनारे घूमने गए थे। उनमें से चार नदी में उतरे और वे डूब गए। एक अभिषेक नाम का लड़का सुरक्षित है। पुलिस और एसडीआरएफ टीम लगातार सर्चिंग में जुटी है।

——————

(Udaipur Kiran) तोमर

Most Popular

To Top