
दुर्गापुर, 08 अगस्त (Udaipur Kiran) । दुर्गापुर के कांकसा स्थित सीलमपुर काटाबागान इलाके में शुक्रवार सुबह तेज़ रफ़्तार बालू से लदे ट्रक की चपेट में आकर एक साइकिल सवार एक युवक की मौत हो गई। गुस्साए स्थानीय लोगों ने शव सड़क पर रखकर विरोध प्रदर्शन किया। इस दौरान स्थानीय लोगों की पुलिस से झड़प हुई। भीड़ को काबू करने के लिए पुलिस को आंसू गैस के गोले छोड़ने पड़े।
स्थानीय और पुलिस सूत्रों के अनुसार, मृत युवक का नाम कृष्णा बाउरी (25) है। कृष्णा शुक्रवार सुबह साइकिल से बाज़ार जा रहा था। अचानक पीछे से आ रहे एक ओवरलोडेड बालू लदे ट्रक ने उसे टक्कर मार दी। युवक नियंत्रण खो बैठा और सड़क पर गिर पड़ा। ट्रक के पिछले पहिये ने युवक को कुचल दिया। युवक की मौके पर ही मौत हो गई। स्थानीय लोगों ने उसका लहूलुहान शव सड़क पर रखकर विरोध प्रदर्शन शुरू कर दिया। बालू लदे ट्रक में तोड़फोड़ की गई।
घटना की खबर मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची। गुस्साई भीड़ ने पुलिस को पीछे हटने पर मजबूर कर दिया। बाद में, भारी संख्या में पुलिस बल मौके पर पहुंचा। प्रदर्शनकारी भीड़ ने पुलिस पर हमला कर दिया। पुलिस ने स्थिति को नियंत्रित करने के लिए आंसू गैस के गोले दागे। इससे भीड़ पीछे हट गई, लेकिन इलाके में तनाव बना रहा।
स्थानीय निवासियों ने बताया कि इस सड़क पर रोज़ाना बड़ी संख्या में ओवरलोड रेत के ट्रक चलते हैं। नतीजतन, दुर्घटना रोज़मर्रा की बात हो गई हैं। कई सालों से सड़कों की खस्ता हालत, प्रशासन की उदासीनता और बेपरवाह ट्रक ड्राइविंग के कारण स्थानीय लोगों को ऐसा दिन देखना पड़ रहा है।
—————
(Udaipur Kiran) / धनंजय पाण्डेय
