HimachalPradesh

सेंट्रल विस्टा परियोजना से सालाना ₹1500 करोड़ की बचत : राकेश ठाकुर

हमीरपुर, 07 अगस्त (Udaipur Kiran) । भाजपा जिला अध्यक्ष राकेश ठाकुर ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की दूरदर्शी सेंट्रल विस्टा परियोजना अब साकार हो रही है। उन्होंने बताया कि 6 अगस्त को प्रधानमंत्री मोदी द्वारा अत्याधुनिक कर्तव्य भवन-3 का उद्घाटन किया गया जो सरकारी कामकाज को अधिक उत्पादक और सुव्यवस्थित बनाने की दिशा में एक बड़ा कदम है।

राकेश ठाकुर ने कहा कि इस भवन में आधुनिक बुनियादी ढांचा उपलब्ध कराया गया है, जिससे सरकारी कर्मचारियों की कार्यक्षमता में उल्लेखनीय सुधार होगा। साउथ ब्लॉक और नॉर्थ ब्लॉक के कुछ कार्यालयों को इस नए भवन में स्थानांतरित किया जा चुका है, जबकि कई अन्य मंत्रालयों का स्थानांतरण प्रक्रिया में है।

उन्होंने जानकारी दी कि इसी परियोजना के अंतर्गत दो अतिरिक्त भवनों का उद्घाटन इस महीने के अंत तक किया जाएगा। इन भवनों में उन मंत्रालयों को स्थानांतरित किया जाएगा जो फिलहाल किराए के भवनों में संचालित हो रहे हैं। ठाकुर ने कहा कि इस कदम से सरकार को सालाना ₹1500 करोड़ से अधिक की बचत होने की उम्मीद है, जो किराए और रखरखाव पर खर्च होने वाले धन में बड़ी कटौती करेगा।

(Udaipur Kiran) / विशाल राणा

Most Popular

To Top