
सीधी, 6 अगस्त (Udaipur Kiran) । मध्य प्रदेश के सीधी जिले में चुरहट थाना क्षेत्र अंतर्गत एक दलित युवती के साथ सामूहिक दुष्कर्म की घटना सामने आई है। युवती अपने प्रेमी के साथ जंगल क्षेत्र में घूमने गई थी, जहां चार युवकों ने अचानक हमला कर दिया। आरोपियों ने युवक को पीटकर बेहोश कर दिया और युवती को ज़बरदस्ती जंगल की ओर ले जाकर दरिंदगी को अंजाम दिया।
घटना के बाद पीड़िता किसी तरह खुद को संभालते हुए जंगल से बाहर आई और वहां निर्माण कार्य में लगे मजदूरों से मदद मांगी। जानकारी मिलने पर सरपंच प्रतिनिधि दलबीर सिंह ने पुलिस को सूचित किया। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए तीन आरोपितों को गिरफ्तार कर लिया है, जबकि एक आरोपी फरार है, जिसकी तलाश जारी है। घटना मंगलवार दोपहर की बताई जा रही है।
पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार, युवती ने बताया कि वह प्रेमी के साथ जंगल से लौट रही थी, तभी चार युवकों ने रास्ता रोक लिया। उनमें से दो ने प्रेमी को पकड़ा और उसके सिर पर डंडे से वार किया, जबकि दो अन्य उसे खींचकर जंगल की ओर ले गए। आरोपितों ने धमकी दी कि यदि किसी को बताया गया तो जान से मार देंगे। वे दोनों के मोबाइल भी छीन ले गए। पीड़िता ने हिम्मत जुटाकर जंगल से बाहर आकर लोगों को आपबीती सुनाई। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और मौका मुआयना किया। मौके से एक तौलिया और संघर्ष के कुछ निशान मिले हैं।
एसडीओपी आशुतोष द्विवेदी ने बताया कि पीड़िता को प्रारंभिक इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया और बाद में उसकी शिकायत के आधार पर मंगलवार देर रात चुरहट थाने में मामला दर्ज किया गया। इस मामले में सीधी के पुलिस अधीक्षक डॉ. रवींद्र वर्मा ने बताया कि चारों आरोपितों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है। इलाके में रातभर सघन सर्च अभियान चलाया गया। तीन को गिरफ्तार कर लिया गया है, जबकि एक फरार आरोपी की तलाश के लिए पांच टीमें गठित की गई हैं।
(Udaipur Kiran) तोमर
