CRIME

जालौन पुलिस और एसओजी की बड़ी कामयाबी, 56 किलो गांजा के साथ दाे तस्कर गिरफ्तार

गांजा तस्कर

जालौन, 05 अगस्त (Udaipur Kiran) । जालौन पुलिस और एसओजी की संयुक्त टीम ने मंगलवार को गांजा तस्करी के एक बड़े मामले में सफलता हासिल की है। पुलिस ने दो तस्करों को गिरफ्तार करते हुए उनके कब्जे से 56 किलो 268 ग्राम गांजा बरामद किया है। जिसकी बाजार में कीमत लगभग 8 लाख रुपये आंकी गई है। साथ ही, तस्करों द्वारा इस्तेमाल की जा रही एक कार भी जब्त की गई है।

पुलिस के अनुसार, गिरफ्तार किए गए तस्करों ने कार की डिग्गी (तलघर) को काटकर एक खुफिया जगह बनाई थी, जहां वे गांजा छिपाकर ले जाते थे। इस तरकीब का इस्तेमाल करते हुए वे उत्तर प्रदेश के कई जिलों में गांजे की सप्लाई कर रहे थे। यह घटना जालौन जिले के कदौरा थाना क्षेत्र के ग्राम बबीना के पास की है। पुलिस ने गिरफ्तार किए गए दोनों आरोपितों के दिव्यांशु व्यास, शिवा तिवारी के खिलाफ नारकोटिक ड्रग्स एंड साइकोट्रोपिक सब्स्टेंस एक्ट के तहत मामला दर्ज कर उन्हें जेल भेज दिया है। पुलिस आरोपितों से पूछताछ कर रही ,है ताकि तस्करी के पूरे नेटवर्क का पता लगाया जा सके।

जालौन के एसपी डॉ. दुर्गेश कुमार ने कहा, पुलिस और एसओजी की टीम ने सूचना के आधार पर त्वरित कार्रवाई कर इस बड़ी गांजा तस्करी को विफल किया है। हम ड्रग्स के खिलाफ सख्त कार्रवाई करते रहेंगे और जिले को नशामुक्त बनाने के लिए प्रयासरत हैं। वहीं, आरोपितों से मिली जानकारी के आधार पर और भी गिरफ्तारियां की जा सकती हैं।

—————

(Udaipur Kiran) / विशाल कुमार वर्मा

Most Popular

To Top