
कोलकाता, 05 अगस्त (Udaipur Kiran) । 2026 में होने वाले पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव से पहले राज्य भाजपा ने केंद्रीय नेतृत्व से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की हर महीने कम से कम एक जनसभा कराने का अनुरोध किया है। योजना के अनुसार, यह सिलसिला दिसंबर तक चलेगा। शुरुआत इस महीने उत्तर 24 परगना जिले के दमदम में होने वाली सभा से होगी, जिसकी संभावित तारीख 20 अगस्त तय की गई है, हालांकि इस पर अंतिम मंजूरी प्रधानमंत्री कार्यालय से मिलनी बाकी है।
भाजपा के राज्य समिति में शामिल एक वरिष्ठ नेता के अनुसार, यह प्रस्ताव सोमवार को नई दिल्ली में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के साथ हुई बैठक में रखा गया। इसके अलावा पार्टी ने जनवरी 2026 में कोलकाता के ब्रिगेड परेड ग्राउंड में एक विशाल केंद्रीय रैली आयोजित करने की भी योजना बनाई है, जिसमें प्रधानमंत्री मोदी हिस्सा लेंगे।
राज्य समिति के सूत्रों ने बताया कि आगामी महीनों में प्रधानमंत्री की सभाएं इस तरह तय की जाएंगी कि दक्षिण बंगाल और उत्तर बंगाल, दोनों क्षेत्रों के बड़े हिस्से को कवर किया जा सके। इसके लिए ऐसे स्थानों को चुना जाएगा जो दो या अधिक जिलों के मिलन बिंदु पर हों।
इस साल प्रधानमंत्री मोदी पहले ही बंगाल में दो जनसभाएं कर चुके हैं—पहली मई में उत्तर बंगाल के अलीपुरद्वार में और दूसरी दक्षिण बंगाल के पश्चिम बर्दवान जिले के औद्योगिक नगर दुर्गापुर में। दोनों सभाओं में प्रधानमंत्री ने मुख्यमंत्री ममता बनर्जी सरकार और तृणमूल कांग्रेस पर भ्रष्टाचार, महिलाओं के खिलाफ अपराध और अल्पसंख्यक बहुल क्षेत्रों में दंगे जैसी स्थिति जैसे मुद्दों पर कड़ा हमला बोला था।
(Udaipur Kiran) / ओम पराशर
