Haryana

जर्मनी में एमडीयू के खिलाड़ी ने गोल्ड मेडल जीतकर देश का नाम किया रोशन

फोटो कैप्शन 4आरटीके2 : वर्लड यूनिवर्सिटी गेम्स में गोल्ड मेडल विजेता खिलाड़ी का स्वागत करते कुलपति व शिक्षकगण -----------

रोहतक, 4 अगस्त (Udaipur Kiran) । जर्मनी में आयोजित वर्लड यूनियवर्सिटी गेम्स में महर्षि दयानंद विश्वविद्यालय के छात्र कुशल दलाल ने तीरंदाजी में शानदार प्रदर्शन करते हुए स्वर्ण और रजत पदक जीतकर देश व प्रदेश का नाम रोशन किया है। सोमवार को एमडीयू परिसर में पहुंचने पर पदक विजेता खिलाड़ी का कुलपति प्रो. राजबीर सिंह ने स्वागत किया और उसके उज्जवल भविष्य की कामना की। उन्होंने कहा कि यह केवल एक व्यक्तिगत जीत नहीं, बल्कि पूरे भारत के युवाओं के आत्मविश्वास और दृढ़ संकल्प की प्रतीक है।

पदक विजेता कुशल दलाल ने अपनी इस सफलता का श्रेय अपने परिजनों एवं गुरुजनों को दिया। उन्होंने बताया कि प्रतिदिन 8 से 10 घंटे की कड़ी मेहनत से उन्होंने यह सफलता प्राप्त की है। उन्होंने युवाओं को सही मार्गदर्शन, निरंतर अभ्यास और कड़ी मेहनत को ही जीवन में सफलता का मंत्र बताया। इस अवसर पर संदीप दलाल, डीन एकेडमिक अफेयर्स प्रो. एस.सी. मलिक, रजिस्ट्रार डॉ. कृष्णकांत, खेल निदेशिका डॉ. शकुंतला बेनीवाल, प्रो. आशीष दहिया प्रमुख रूप से मौजूद रहे।

—————

(Udaipur Kiran) / अनिल

Most Popular

To Top