
– सेवटी नदी में पानी बहने के बावजूद 20 हजार श्रद्धालुओं ने किए मां शीतला के दर्शन
मीरजापुर, 4 अगस्त (Udaipur Kiran) । श्रावण मास के अंतिम सोमवार को हलिया क्षेत्र स्थित प्राचीन गड़बड़ा धाम में आस्था का अद्भुत नजारा देखने को मिला। झमाझम बारिश और रास्तों की दुश्वारियों के बावजूद लगभग 20 हजार श्रद्धालुओं ने मां शीतला देवी के दर्शन-पूजन किए।
गलरा मार्ग पर सेवटी नदी के रपटे पर पानी बहने से वाहन वहीं रोकने पड़े, जिसके बाद श्रद्धालुओं को करीब एक किलोमीटर पैदल चलकर मंदिर तक पहुंचना पड़ा। कई स्थानों पर पुल क्षतिग्रस्त होने के कारण भी दर्शन मार्ग और चुनौतीपूर्ण हो गया, फिर भी श्रद्धालुओं की आस्था डगमगाई नहीं।
सुबह मंदिर के कपाट खुलते ही जय माता दी के नारों से पूरा मंदिर परिसर गुंजायमान हो उठा। श्रद्धालु हाथों में माला, नारियल, चुनरी और प्रसाद लेकर लाइन में लग गए। मां शीतला के दिव्य स्वरूप के दर्शन के लिए भक्तों में भारी उत्साह देखा गया।
मंदिर के पुजारी मंगलधारी मिश्र ने बताया कि आरती के पश्चात मंदिर के पट खोले गए थे और तब से श्रद्धालुओं का तांता लगातार लगा रहा। भक्तों ने विधिवत पूजन कर माला, फूल, पूरी, लस्सी आदि मां को अर्पित किया और परिवार की सुख-शांति व समृद्धि की कामना की।
————–
(Udaipur Kiran) / गिरजा शंकर मिश्रा
