Uttar Pradesh

कन्नौज:-कन्नौज जनपद के 342 बच्चे प्राइवेट स्कूलों में हासिल करेंगे निःशुल्क शिक्षा

कन्नौज:-कन्नौज जनपद के 342 बच्चे प्राइवेट स्कूलों में हासिल करेंगे निःशुल्क शिक्षा

-राज्यमंत्री असीम अरुण ने की विभागीय टीम की सराहना

कन्नौज, 3 अगस्त (Udaipur Kiran) । 2025: निःशुल्क एवं अनिवार्य शिक्षा अधिकार अधिनियम (RTE) के अंतर्गत शैक्षिक सत्र 2025-26 में जनपद कन्नौज ने उल्लेखनीय उपलब्धि हासिल की है। जनपद के तीनों विकास खंडों—सदर , तिर्वा और छिबरामऊ में आरटीई के अंतर्गत 342 बच्चों के आवंटन के सापेक्ष सफलतापूर्वक शत-प्रतिशत नामांकन सुनिश्चित किया गया है। इसके अनुसार, सदर में 232 बच्चों, तिर्वा में 67 बच्चों तथा छिबरामऊ में 43 बच्चों को निजी विद्यालयों में प्रवेश दिया गया है।

इस उल्लेखनीय उपलब्धि पर उत्तर प्रदेश सरकार के समाज कल्याण राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) असीम अरुण ने जनपद की शिक्षा टीम को बधाई दी। उन्होंने कहा कि आर्थिक कमजोर और वंचित वर्ग के बच्चों को निःशुल्क और गुणवत्तापूर्ण शिक्षा उपलब्ध कराना प्रदेश सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकताओं में है। कन्नौज जनपद ने यह सिद्ध कर दिया है कि अगर निष्ठा और समन्वय के साथ कार्य किया जाए तो कोई भी लक्ष्य दूर नहीं है। प्रदेश सरकार प्रत्येक पात्र बच्चे को शिक्षा का अधिकार दिलाने के लिए पूरी प्रतिबद्धता से कार्य कर रही है और यह सफलता उसी प्रयास का एक उदाहरण है। इस उपलब्धि से यह स्पष्ट है कि जनपद कन्नौज शिक्षा की दिशा में दृढ़ प्रतिबद्धता के साथ आगे बढ़ रहा।

सार्थक प्रयास पर दी बधाई

राज्यमंत्री असीम अरुण ने कहा कि इस उपलब्धि पर विद्यालयों और शिक्षा विभाग के अधिकारियों को बधाई और धन्यवाद, जिनके द्वारा वंचित वर्ग के बच्चों को अच्छी शिक्षा उपलब्ध करवाने के लिए सार्थक काम किया जा रहा है।

(Udaipur Kiran) झा

Most Popular

To Top