
नई दिल्ली, 3 अगस्त (Udaipur Kiran) । मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने रविवार को कैलाश कॉलोनी में अत्याधुनिक सुविधाओं से युक्त एसएसबी मल्टी स्पेशलिटी अस्पताल का लोकार्पण कर उसे दिल्लीवासियों को समर्पित किया। इस अवसर पर सांसद बांसुरी स्वराज एवं विधायक शिखा राय की उपस्थिति रही।
मुख्यमंत्री ने रविवार को एक्स पर पोस्ट करते हुए कहा कि स्वस्थ नागरिक और सक्षम राष्ट्र हमारी सरकार की प्राथमिकता है। उन्होंने कहा कि आयुष्मान भारत, वय वंदन योजना, जन औषधि केंद्र और आयुष्मान आरोग्य मंदिर जैसी जनकल्याणकारी योजनाओं के माध्यम से केंद्र और राज्य सरकारें दिल्ली को एक समावेशी और सशक्त स्वास्थ्य व्यवस्था की राजधानी बनाने के लिए कटिबद्ध हैं।
मुख्यमंत्री ने कहा कि दिल्ली में पीपीपी मॉडल के तहत सभी सरकारी अस्पतालों का आधुनिकीकरण किया जा रहा है। साथ ही अधूरे अस्पतालों का कार्य जल्द पूर्ण होगा, हर अस्पताल में ट्रॉमा सेंटर, आधुनिक मशीनें और गुणवत्ता युक्त उपचार व्यवस्था सुनिश्चित की जाएगी।
उल्लेखनीय है कि मुख्यमंत्री ने 24 जुलाई को दिल्ली की सार्वजनिक स्वास्थ्य प्रणाली को आधुनिक और मजबूत बनाने की दिशा में ऐतिहासिक कदम उठाते हुए अस्पताल सूचना प्रबंधन प्रणाली (एचआईएमएस), 34 नए आयुष्मान आरोग्य मंदिर और आठ नए जन औषधि केंद्र शुभारंभ किया था।
दिल्ली सरकार ने स्वास्थ्य सैक्टर को और मजबूत बनाने के लिए अस्पतालों के लिए स्थायी भर्ती शुरू कर दी गई है। इसके तहत 1350 से अधिक नर्सिंग स्टाफ को स्थाई नौकरी दी गई है। दिल्ली के बजट में स्वास्थ्य सेक्टर के विकास के लिए 1700 करोड़ रुपये का आवंटन है।
—————
(Udaipur Kiran) / धीरेन्द्र यादव
