
अररिया, 02 अगस्त (Udaipur Kiran) ।
कटिहार रेल मंडल के नव पदस्थापित मंडल रेल प्रबंधक किरेन्द्र नरह अधिकारियों के साथ जोगबनी स्टेशन पहुंचे।जहां उन्होंने रेलवे यार्ड, पिट लाइन का निरीक्षण किया और अधिकारियों से महत्वपूर्ण जानकारी ली।
इस दौरान डीआरएम रनिंग रूम गए,जहां उन्होंने रनिंग स्टाफ के रहने की व्यवस्था को बारीकी से देखा। रेलवे यार्ड में बन रहे पिटलाइन व वाशिंग शेड, रेलवे स्टेशन यार्ड का जानकारी अधिकारियों से लिया और कई दिशा निर्देश दिया।
उन्होंने रेल यात्रियों को गर्मी माह में परेशानी को देखते हुए बुकिंग काउंटर के आगे पंखा लगाने का निर्देश दिया।जोगबनी से प्रस्थान से पूर्व स्टेशन रोड के जर्जर हालत, प्लेटफार्म दो पर अधूरा शेड और अन्य सवालों के जवाब में उन्होंने कहा कि अभी तो वे आए है और मंडल के अधीनस्थ रेलखंडों का निरीक्षण के साथ ही अधिकारियों से जानकारी प्राप्त कर रहे हैं।
उन्होंने कहा कि जो अधूरे कार्य है,उसे पूरा किया जाएगा। इस दौरान डीआरएम श्री नरह रेलवे परिसर में अपने अधिकारियों ने साथ झाड़ू लगाकर स्वच्छता अभियान चलाते हुए स्टेशन के अंदर और बाहर परिसर को साफ सुथरा रखने का संदेश दिया।
मौके पर डीआरएम के साथ सीनियर डीसीएम धीरज चंद्र कालिता,सीनियर डीएसओ अमित कुमार सिंह, सीनियर डीओएम आईसी अजितेश दास,सीनियर डीईएनसी संदीप कुमार साह,सीनियर डीईएनआई शुभंकर राय,सीनियर डीपीओ एपी श्रीवास्तव, डीएससी संदीप कुमार,सीजीएस अक्षय कुमार,स्टेशन मास्टर बिमल कुमार,आरपीएफ प्रभारी अनूप तिवारी,सीटीआई योगेश कुमार,सतीश मेहता,गोरेलाल तिवारी और अन्य अधिकारी एवं रेलकर्मी मौजूद थे ।
(Udaipur Kiran) / राहुल कुमार ठाकुर
