Assam

छह लाख रुपये मूल्य की प्रतिबंधित कफ सिरप बरामद

असमः कछार जिला मुख्यालय शहर सिलचर के कटहल रोड स्थित कूरियर सेवा के गोदाम से जब्त  प्रतिबंधित कफ सिरप

कछार (असम), 02 अगस्त (Udaipur Kiran News) । कछार पुलिस ने सिलचर शहर में गुप्त सूचना के आधार पर भारी मात्रा में प्रतिबंधित कफ सिरप को जब्त किया है। हालांकि, इस संबंध में किसी की गिरफ्तारी नहीं हो पायी है।

कछार पुलिस से शनिवार को मिली जानकारी के अनुसार बीती रात खुफिया जानकारी के आधार पर पुलिस टीम ने एक कूरियर कंपनी के गोदाम में छापा मारा। संदिग्ध प्रतिबंधित सामग्री वाले एक पार्सल के बारे में प्राप्त सूचना के आधार पर, पुलिस टीम ने कटल रोड स्थित गोदाम पहुंची और दो कार्टूनों में पैक कुल 400 बोतलें (प्रत्येक 100 मिलीलीटर) फेंसिडिल कफ सिरप बरामद की।

मौके पर स्वतंत्र गवाहों की उपस्थिति में, सभी प्रक्रियाओं का पालन करते हुए, कफ सिरप की बोतलों को जब्त कर लिया गया। कफ सिरप (फेंसिडिल) की ये बोतलें बिहार के मुजफ्फरपुर से भेजी गई थीं, जिन्हें त्रिपुरा की राजधानी अगरतला भेजा जाना था। हालांकि, संबंधित अपराधियों का पता लगाने के लिए जांच जारी है। आवश्यक कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी गई है। बरामद कफ सिरप की कीमत छह लाख रुपये आंकी गयी है।

(Udaipur Kiran) / श्रीप्रकाश

Most Popular

To Top