CRIME

बलरामपुर : फर्जी वनाधिकार पट्टा बांटने वाले तीन आरोपित गिरफ्तार

29 एकड़ का फर्जी वनाधिकार पट्टा बांटने वाले तीन आरोपित गिरफ्तार

बलरामपुर, 31 जुलाई (Udaipur Kiran) । बलरामपुर पुलिस और वन विभाग की संयुक्त कार्रवाई से 29 एकड़ के फर्जी वनाधिकार पट्टा एवं वनाधिकार पुस्तिका तैयार कर ग्रामीणों को बांटने वाले तीन आरोपितों को संयुक्त टीम ने आज गुरुवार को गिरफ्तार कर जेल दाखिल कर दिया है। पूरा मामला चलगली थाना क्षेत्र के ग्राम अमरावतीपुर का है।

बलरामपुर पुलिस से जारी विज्ञप्ति के अनुसार, वनपाल अनिल कुजूर ने थाना चलगली में रिपोर्ट दर्ज कराई। रिपोर्ट में अनिल ने बताया कि, ग्राम अमरावती के मुरका में कुछ व्यक्तियों के द्वारा वनाधिकारी पट्टा बनाकर ग्रामीणों को बांटा जा रहा है। सूचना मिलते ही वन विभाग और बलरामपुर पुलिस ने संयुक्त कार्रवाई करते हुए ग्रामीणों के नाम से फर्जी वनाधिकार पट्टा एवं वनाधिकार पुस्तिका बांटने वाले गिरोह का खुलासा किया। जिसमें आरोपित अविनाश दुबे, निवासी वाड्रफनगर, विपिन कुजूर निवासी अमरावतीपुर और सुरेन्द्र आयाम साकिन मुरका निवासी को हिरासत में लेकर पूछताछ किया गया। आरोपितों ने बताया कि, ये सभी लोग गिरोह बनाकर एक अन्य साथी कुंदर कुमार वाड्रफनगर निवासी के साथ मिलकर फर्जीवाड़ा किया करते थे। कुंदर वर्तमान में एनडीपीएस के एक मामले में उड़ीसा जेल में निरुद्ध हैं।

प्रार्थी वनपाल अनिल कुजूर की रिपोर्ट पर चलगली पुलिस ने कार्रवाई करते हुए अपराध क्रमांक 61/2025 दर्ज कर तीनों आरोपितों को गिरफ्तार कर और उनके कब्जे से कुल 29 एकड़ जमीन की फर्जी दस्तावेज, तीन मोबाइल और एक मोटरसाइकिल जब्त किया है। पुलिस ने तीनों को आज गुरुवार को न्यायालय में पेश कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया है।

—————

(Udaipur Kiran) / विष्णु पांडेय

Most Popular

To Top