Jammu & Kashmir

ड्रग्स के दुष्प्रभावों के प्रति छात्रों और समाज को किया गया जागरूक, विद्यार्थियों ने ली नशा मुक्त भारत की शपथ

ड्रग्स के दुष्प्रभावों के प्रति छात्रों और समाज को किया गया जागरूक, विद्यार्थियों ने ली नशा मुक्त भारत की शपथ

जम्मू, 30 जुलाई (Udaipur Kiran) । क्लस्टर यूनिवर्सिटी जम्मू द्वारा प्रारंभ विकसित भारत अभियान के तहत एक प्रभावशाली नशा विरोधी जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन आज गवर्नमेंट गांधी मेमोरियल (जीजीएम) साइंस कॉलेज, जम्मू में किया गया। इस कार्यक्रम का आयोजन कॉलेज के प्राचार्य प्रो. (डॉ.) रमेश कुमार गुप्ता के मार्गदर्शन में और विकसत भारत समिति की संयोजक डॉ. रेविका अरोड़ा की देखरेख में हुआ।

कार्यक्रम में क्लस्टर यूनिवर्सिटी जम्मू के डीन स्टूडेंट वेलफेयर के एसोसिएट डीन डॉ. अशाक हुसैन (काउंसलर, एनएमबीए) और एक्सटेंशन व आउटरीच कार्यक्रम की निदेशक डॉ. शाफिया सलीम विशेष अतिथि के रूप में शामिल हुए। इस अभियान का उद्देश्य युवाओं और आम जनता को नशे के दुष्प्रभावों के बारे में जागरूक करना और उन्हें एक स्वस्थ व नशामुक्त जीवनशैली अपनाने के लिए प्रेरित करना था। कार्यक्रम में छात्रों, एनसीसी कैडेट्स, फैकल्टी सदस्यों तथा कई अभिभावकों ने भाग लिया जो अपने बच्चों के साथ कॉलेज में प्रवेश प्रक्रिया के तहत उपस्थित थे।

इस अवसर पर प्राचार्य डॉ. रमेश कुमार गुप्ता ने कहा कि नशा मुक्त समाज के निर्माण में सभी की सामूहिक भूमिका है और युवाओं को राष्ट्र निर्माण के लिए नशे से दूर रहकर एक स्वस्थ भारत की दिशा में अग्रसर होना चाहिए। कार्यक्रम का समापन नशा विरोधी शपथ के साथ हुआ जिसमें सभी उपस्थित लोगों ने नशे से दूर रहने और समाज में जागरूकता फैलाने का संकल्प लिया।

(Udaipur Kiran) / राहुल शर्मा

Most Popular

To Top