Chhattisgarh

कोरबा : कलेक्टर अजीत वंसत ने की विभागीय कामकाज की समीक्षा

कलेक्टर अजीत वंसत समय सीमा की बैठक लेते हुए

कोरबा, 29 जुलाई (Udaipur Kiran) । कलेक्टर अजीत वंसत ने आज मंगलवार को समय सीमा की बैठक लेकर विभागीय कामकाज की समीक्षा की और लंबित प्रकरणों का शीघ्रता से निराकरण के निर्देश दिए।

कलेक्टर श्री वसंत ने जिला स्तरीय स्थानान्तरण आदेश के पश्चात निर्धारित स्थान पर जॉइनिंग नहीं करने वाले कर्मचारियों को नोटिस जारी करते हुए विभागीय कार्यवाही के निर्देश अधिकारियों को दिए।

कलेक्टर ने बैठक में राज्य शासन की फ्लैगशिप योजना अंतर्गत अटल मॉनिटरिंग डैशबोर्ड में शामिल सभी विभागों के योजनाओं की क्रमवार समीक्षा की। उन्होंने कम रैंकिंग वाले विभाग राजस्व, उद्योग, स्वास्थ्य विभाग, खाद्य, जिला पंचायत, श्रम और अन्य विभागों के अधिकारियों को निर्देशित किया कि वे समय पर योजनाओं का क्रियान्वयन प्राथमिकता से सुनिश्चित कर प्रगति लाएं।

उन्होंने ग्राम करमन्दी में वन अधिकार पट्टा वितरण की आई शिकायत के बाद हुई जाँच के आधार पर फर्जी पट्टा पर कार्यवाही के निर्देश सहायक आयुक्त आदिवासी विकास विभाग और एसडीएम को दिए। कलेक्टर ने एसडीएम को निर्देशित किया कि शासकीय जमीन की अफरातफरी संबंधित शिकायत वाले प्रकरणों में जाँच की कार्यवाही जल्दी की जानी चाहिए ताकि समय पर आवश्यक कार्यवाही हो सके।

कलेक्टर ने स्कूल,आंगनबाड़ी, छात्रावास में गैस सिलेंडरों की व्यवस्था सुनिश्चित करते हुए गैस से ही भोजन पकाने के निर्देश दिये। उन्होंने सभी विभागों को यह भी निर्देशित किया कि शासन की मंशानुरूप सभी विभाग ई-ऑफिस में कार्य करते हुए फाइलों को आगे बढ़ाए।

कलेक्टर श्री वसंत ने विगत कुछ दिनों से हो रही तेज बारिश के बाद ग्रामीण क्षेत्रों में क्षतिग्रस्त पुल-पुलियों और सड़क के कटाव का आंकलन कर सभी की सूची बनाने और प्रस्ताव प्रस्तुत करने के निर्देश पीएमजीएसवाई के ईई को दिए हैं।

बैठक में निगमायुक्त आशुतोष पांडेय, जिला पंचायत सीईओ दिनेश कुमार नाग,अपर कलेक्टर अनुपम तिवारी, मनोज कुमार बंजारे सहित सभी विभागीय अधिकारी उपस्थित थे।

(Udaipur Kiran) /हरीश तिवारी

—————

(Udaipur Kiran) / हरीश तिवारी

Most Popular

To Top