West Bengal

स्कूल के शौचालय में छात्रा का यौन उत्पीड़न, आरोपित गिरफ्तार

सिलीगुड़ी, 29 जुलाई (Udaipur Kiran) । शहर के एक स्कूल में एक सफाई कर्मचारी पर तीसरी कक्षा की छात्रा का यौन उत्पीड़न करने का आरोप लगा है। इस घटना से प्रधान नगर इलाके में सनसनी फैल गई। आरोपित सफाई कर्मचारी पप्पू बांसफोर को मंगलवार को गिरफ्तार कर लिया गया है।

प्राप्त जानकारी के अनुसार, सोमवार को प्रधान नगर स्थित एक स्कूल में शौचालय में एक छात्रा का यौन उत्पीड़न सफाई कर्मी ने किया। घटना के बाद छात्रा ने स्कूल की शिक्षिका को इसकी जानकारी दी। जानकारी मिलने पर प्रधानाचार्य ने छात्रा के अभिभावकों को बातचीत के लिए बुलाया गया। लेकिन सोमवार को स्कूल ने प्रधान नगर पुलिस थाने को इसकी सूचना नहीं दी।

आरोप है कि कथित तौर पर स्कूल ने इस घटना को छिपाने की कोशिश किया। मंगलवार को इसकी जानकारी मिलने पर अन्य अभिभावकों ने प्रधानाचार्य के खिलाफ प्रदर्शन शुरू कर दिया। दबाव में आकर स्कूल ने इसकी सूचना प्रधान नगरथाने को दी। इसके बाद अभिभावकों ने आरोपित को स्कूल में ही पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया। घटना के बाद अभिभावकों ने प्रधानाचार्य की भूमिका पर भी रोष जताया है।

अभिभावकों ने सवाल उठाया कि स्कूल ने सोमवार को पुलिस को सूचना क्यों नहीं दी। प्रधान नगर थाने की पुलिसने आरोपित सफाई कर्मचारी पप्पू बांसफोर को गिरफ्तार कर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है।

(Udaipur Kiran) / सचिन कुमार

Most Popular

To Top