Haryana

फरीदाबाद से लापता किशोरी गुजरात से बरामद, आरोपी गिरफ्तार

फरीदाबाद, 29 जुलाई (Udaipur Kiran) । फरीदाबाद के सेक्टर-58 थाना पुलिस ने सोशल मीडिया पर दोस्ती के बाद लापता हुई 15 वर्षीय किशोरी को गुजरात से सकुशल बरामद कर लिया है। इस मामले में पुलिस ने 18 वर्षीय युवक सचिन को गिरफ्तार किया है, जो किशोरी को बहला-फुसलाकर अपने साथ ले गया था।

पुलिस प्रवक्ता यशपाल सिंह ने मंगलवार को जानकारी देते हुए बताया कि यह मामला 9 जुलाई को सामने आया था, जब पीड़िता के परिजनों ने अपनी बेटी के लापता होने की शिकायत थाना सेक्टर-58 में दर्ज कराई। पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए गुमशुदगी का मामला दर्ज कर विशेष टीम का गठन किया।

जांच में पता चला कि किशोरी की सोशल मीडिया के माध्यम से फरीदाबाद के करनेरा स्थित बालाजी कॉलोनी निवासी सचिन से दोस्ती हुई थी। आरोपी किशोरी को करीब 1000 किलोमीटर दूर गुजरात ले गया था और विभिन्न राज्यों में उसके साथ ठहरता रहा।

पुलिस टीम ने तकनीकी सहायता और लगातार प्रयासों से 27 जुलाई को किशोरी को गुजरात से बरामद कर लिया। आरोपी को गिरफ्तार कर फरीदाबाद लाया गया और अदालत में पेश करने के बाद उसे न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है। किशोरी का मेडिकल परीक्षण करवाकर उसे परिजनों को सौंप दिया गया है। पुलिस अधिकारियों ने अभिभावकों से अपील की है कि वे अपने बच्चों की सोशल मीडिया गतिविधियों पर सतर्क नजर रखें और किसी भी संदिग्ध परिस्थिति में तुरंत पुलिस को सूचित करें, ताकि समय रहते आवश्यक कार्रवाई की जा सके।

—————

(Udaipur Kiran) / गुरुदत्त गर्ग

Most Popular

To Top