
पटना, 28 जुलाई (Udaipur Kiran) । राजधानी पटना में रविवार की देर रात हुई झमाझम बारिश से राजधानीवासियों को गर्मी से राहत मिली है। वहीं दूसरी ओर कई इलाकों में जलभराव से लोगों को परेशानियों का सामना भी करना पड़ रहा है। सोमवार को भी आसमान में बादल छाए हुए हैं।
रविवार को दिनभर तेज हवाएं चलती रहीं और बादल छाए रहे। इससे मौसम सुहावना बना रहा।
मौसम विभाग के अनुसार, पटना में अधिकतम तापमान 33.1 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 27.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। अधिकतम तापमान में 0.5 डिग्री की वृद्धि और न्यूनतम तापमान में 0.5 डिग्री की गिरावट दर्ज की गई। बारिश की वजह से कई इलाकों में जलभराव की स्थिति बन गई। लोगों का घर से बाहर निकलना बहुत मुश्किल हो गया है।
इसी बीच मौसम विभाग ने अगले 24 घंटों के लिए भारी बारिश की संभावना जताई है। विभाग ने लोगों से सतर्क रहने को कहा है।
मौसम विभाग ने राज्य के अधिकतर जिलों में अगले 24 घंटों के दौरान गरज और बिजली की गड़गड़ाहट के साथ बारिश होने की संभावना जताई है। मौसम विभाग के अनुसार, दक्षिण बिहार की तुलना में उत्तर बिहार के अधिक हिस्सों में बारिश होने की प्रबल संभावना है।
मौसम विभाग ने विशेष रूप से वैशाली, बेगूसराय, समस्तीपुर, दरभंगा, सीतामढ़ी और सुपौल जिलों के एक-दो स्थानों पर भारी बारिश को लेकर येलो अलर्ट जारी किया है। विभाग ने लोगों को सतर्क रहने और आवश्यक सावधानियां बरतने की अपील की है।
रविवार को गया, भागलपुर, पूर्णिया, सुपौल, रोहतास, बक्सर, अररिया और सीवान जिलों में हल्के से मध्यम दर्जे की बारिश दर्ज की गई।
—————
(Udaipur Kiran) / गोविंद चौधरी
