
देहरादून, 27 जुलाई (Udaipur Kiran) । देहरादून के महंत इंद्रेश अस्पताल के पीछे टपरी, पूर्वी पटेलनगर में एक घर में ब्लास्ट हुआ है, जिस में पांच लोग झुलस कर घायल हो गए है। सूचना पर प्रभारी निरीक्षक पटेलनगर मय फोर्स के मौके पर पहुंचे। मौके पर दो व्यस्क और तीन बच्चे झुलसे हुए थे, जिन्हें 108 के माध्यम से दून अस्पताल भिजवाया गया।
मौके पर फॉरेंसिक टीम व बीडीएस टीम को भी जांच के लिए बुलाया गया तो प्रकाश में आया कि एक छोटे से कमरे में घायल विजय साहू अपने बच्चों सहित रहता था। रात्रि से कमरे के खिड़की दरवाजे पूरी तरह से बंद थे। उसी कमरे में खाने के गैस सिलिंडर चूल्हा लगा हुआ है, जिसमे से रात्रि से धीरे-धीरे गैस रिसाव होता रहा और सुबह 6ः45 बजे के आस-पास बिजली के स्विच में लगी नंगी तार में हल्की सी स्पार्किंग होने पर कमरे में गैस में आग लग गई और धमाका हुआ, जिस कारण वे झुलस गए और एक दीवार का हिस्सा व दरवाजा भी क्षतिग्रस्त हों गया।
घायलो में विजय साहू पुत्र अशरफी, 38 वर्ष, सुनीता पत्नी विजय साहू उम्र 35 वर्ष, अमर उम्र 11 साल, सनी उम्र 8 वर्ष, अनामिका – 8 वर्ष सभी निवासी ग्राम असहीपुर, थाना व जिला बलरामपुर, उत्तर प्रदेश हाल टपरी थाना पटेलनगर देहरादून शामिल हैं।
(Udaipur Kiran) / विनोद पोखरियाल
