
रायगढ़, 25 जुलाई (Udaipur Kiran) । रामचन्द्र शर्मा कई क्षेत्रों में सफलता का परचम लहरा रहे हैं। जिसमें से एक क्षेत्र है खेल का। रामचन्द्र खुद एक शानदार क्रिकेट खिलाड़ी रहे हैं वे सी.के.नायडू ट्रॉफी विजेता टीम के सदस्य रह चुके हैं। विश्वविद्यालयीन क्रिकेट में रोहिंटन बारिया ट्रॉफी में 3 बार गुरूघासीदास विश्वविद्यालय का प्रतिनिधित्व कर चुके हैं। प्रारंभ में उन्हें खिलाड़ी के रूप में ही जाना जाता था। पुलिस की सेवा से वापसी के पश्चात जिला क्रिकेट संघ के सचिव के रूप में पिछले 13- 14 सालों से क्रिकेट के नौनिहाल को भविष्य का क्रिकेटर बनाने के लिए जी-जान से लगे हुए हैं।
वे संस्कार क्रिकेट ऐकेडमी के संचालक के रूप में 8 साल से लेकर सीनियर उम्र के खिलाडिय़ों को तराशने में लगे हुए हैं। यही कारण है कि संस्कार क्रिकेट ऐकेडमी का परचम ऑस्ट्रेलिया तक लहरा रहा है। जिला क्रिकेट संघ के सचिव के रूप में अनेक खिलाडिय़ों को राज्य स्तर तक पहुंचने में मार्गदर्शन कर चुके हैं। क्रिकेट के अलावा रामचन्द्र शर्मा अनेक खेलों को बढ़ावा देने के लिए सहयोग करने हेतु पहचाने जाते हैं। इसमें फुटबॉल, बैडमिंटन, कबड्डी, बॉक्सिंग आदि से संबंधित खिलाडिय़ों को समय-समय पर सहयोग कर प्रोत्साहित करते हैं।
रामचन्द्र शर्मा इस प्रकार के सहयोग को अपना सौभाग्य मानते हैं। यही कारण है कि खिलाडिय़ों में रामचन्द्र शर्मा के प्रति जबरदस्त सम्मान का भाव है।
(Udaipur Kiran) / रघुवीर प्रधान
