
बीकानेर, 24 जुलाई (Udaipur Kiran) । कलेक्टर नम्रता वृष्णि की अध्यक्षता में गुरुवार को सड़क सुरक्षा समिति की मासिक बैठक कलेक्ट्रेट सभागार में हुई। बैठक में जिला कलेक्टर ने एनएचएआई अधिकारियों को सख्त निर्देश दिए कि जैसलमेर रोड़ पर हुए अतिक्रमण एनएचएआई के अधिकारी आगामी शनिवार-रविवार को हर हाल में हटाएंगे। पर्याप्त संख्या में पुलिस जाप्ता उपलब्ध करवा दिया जाएगा। नगर निगम के अधिकारी भी अतिक्रमण हटाने के दौरान साथ रहेंगे। जिला कलेक्टर ने कहा कि अगर एनएचएआई के अधिकारी इस कार्य में कोताही बरतेंगे, तो उनके खिलाफ भी एक्शन लिया जाएगा। जिला कलेक्टर ने कहा कि अतिक्रमण के चलते रोड़ पर एक्सीडेंट हो रहे हैं। इसे किसी भी रूप में बर्दाश्त नहीं किया जा सकता।
बैठक में एसपी कावेन्द्र सिंह सागर ने बीकानेर से हनुमानगढ़ के बीच भारतमाला पर रोड़ के दोनों ओर खेतों में बने ढाबों पर ट्रकों के सड़क पर ही रुकने और पार्किंग करने को लेकर होने वाले एक्सीडेंट की बात उठाई तो एनएचएआई के अधिकारियों ने बताया कि भारतमाला पर लगे कैमरे जल्द ही शुरू होने वाले हैं। कैमरे शुरू होने के बाद सड़क पर पार्क होने वाले वाहनों का ऑनलाइन चालान कटना शुरू हो जाएगा।
बैठक में जिला कलेक्टर ने कहा कि पीबीएम के आगे अनावश्यक बाहन खडे होते हैं साथ ही कई ढाबे भी हैं। उन्होने निगम अधिकारियों को इस रोड़ पर अतिक्रमण हटाने के निर्देश दिए। बैठक में जिला कलेक्टर ने हल्दीराम प्याऊ, रिड़मलसर से आगे नापासर चौराहे पर हाई मास्क लाइट लगाने को कहा। शहर में बड़े वाहनों की एंट्री रोकने के लिए शहर के चारों ओर मुख्य मार्गों पर लगाए जाने वाले छह नाकों को जल्द शुरू करने और बीडीए कमिश्नर को इस बाबत बोर्ड लगाने हेतु निर्देशित किया।
बैठक में एसपी कावेन्द्र सागर, नगर निगम आयुक्त मयंक मनीष, बीडीए आयुक्त डॉ. अपर्णा गुप्ता, एडीएम सिटी रमेश देव, आरएसआरडीसी पीडी शिल्पा कच्छावा, डीटीओ भारती नथानी, बीडीए मुख्य अभियंता ललित कुमार ओझा, पीडब्ल्यूडी एसई ओ.पी.मंदर, यातायात पुलिस निरीक्षक नरेश निर्वाण, आरयूआईडीपी सहायक अभियंता मनीष बिश्नोई, माध्यमिक शिक्षा से संस्थापन अधिकारी राजेश व्यास, प्रारंभिक से एएओ कमल किशोर शर्मा, संस्थापन अधिकारी सुंदर लाल बारीया समेत एनएचएआई के अधिकारी उपस्थित रहे।
—————
(Udaipur Kiran) / राजीव
