HEADLINES

आगरा धर्मांतरण मामले में मुख्य आरोपित अब्दुल रहमान के दो बेटों समेत तीन गिरफ्तार

धर्मांतरण मामले में तीन आरोपित गिरफ्तार

आगरा, 23 जुलाई (Udaipur Kiran) । अवैध धर्मांतरण मामले में पुलिस की साइबर टीम ने मुख्य आरोपित अब्दुल रहमान के दो बेटों समेत तीन लोगों को दिल्ली से गिरफ्तार किया गया है। इस मामले में अभी तक 14 आरोपित गिरफ्तार किए जा चुके हैं। पुलिस इन आरोपितों से पूछताछ कर इनकी फंडिंग के बारे में जानकारी

कर रही है।

इस संबंध में आगरा पुलिस आयुक्त दीपक कुमार ने बुुधवार काे बताया कि धर्मांतरण के मामले में गंभीरता से लेकर मिशन अस्मिता के तहत अभियान चलाया जा रहा है। इसके तहत मुख्य आरोपित अब्दुल रहमान के बेटे अब्दुला, अब्दुल रहीम के अलावा एक अन्य जुनैद कुरैशी को दिल्ली से गिरफ्तार किया गया है। आरोपित रहीम ने पुलिस को बताया कि कलीम के जेल जाने के बाद पिता अब्दुल रहमान धर्मांतरण का काम संभालने लगे थे। रहमान के यहां से बरामद युवती ने आरोप लगाया कि रहमान ने जबरन उसका धर्म परिवर्तन कराकर उसका निकाह कराया था। निकाह के लिए वह राजस्थान के काजी को बुलाता था, जिसकी तलाश में एक टीम राजस्थान रवाना किया गया है।

पुलिस आयुक्त ने बताया कि रोहतक की रहने वाली एक युवती ने मजिस्ट्रेट के सामने बयान दिया था कि जुनैद कुरैशी ने उसे अपने जाल में फंसाकर उससे निकाह कर धर्म परिवर्तन कराया था है। वहीं, पुलिस रिमांड में लिए गये मुख्य आरोपित अब्दुल रहमान ने स्वीकारा कि अवैध धर्मांण के लिए वह जम्मू कश्मीर, भूटान, सिलीगुड़ी सहित भारत के कई राज्यों में जाया करता था। अब तक जिन लोगों को गिरफ्तार किया गया है, उनमें कुछ लोग तकनीक के जानकर है और करीब दस भाषा को जानते हैं। कंप्यूटर चलाना आता है। पुलिस इस बात का पता लगा रही है कि इन आरोपितों की फंडिंग कहां से होती थी? विदेशों से कैसे तार जुड़े हैं। एटीएस और एसटीएफ की मदद ली जा रही है।

—————

(Udaipur Kiran) / दीपक

Most Popular

To Top