
वाराणसी, 21 जुलाई (Udaipur Kiran) । फूलपुर थाना क्षेत्र में सोमवार तड़के पुलिस और पशु तस्करों के बीच मुठभेड़ हो गई। जिसमें पुलिस ने दो शातिर तस्करों को गिरफ्तार कर लिया। मुठभेड़ के दौरान एक तस्कर के पैर में गोली लगी, जिसे इलाज के लिए तत्काल अस्पताल भेजा गया है। घटना की सूचना मिलते ही उच्च पुलिस अधिकारी भी मौके पर पहुंचे।
एसीपी पिंडरा के अनुसार, घायल तस्कर की पहचान अजय गुप्ता के रूप में हुई है, जिसके खिलाफ विभिन्न थानों में 8 आपराधिक मुकदमे दर्ज हैं। उसके साथ पकड़ा गया दूसरा तस्कर शिवपूजन है, जिसके आपराधिक इतिहास की पुलिस जांच कर रही है। उन्होंने बताया कि सावन मेला और कांवड़ यात्रा को देखते हुए थाना प्रभारी फूलपुर बाबतपुर चौराहे के आसपास गश्त कर रहे थे। इस दौरान सूचना मिली कि दो संदिग्ध पशु तस्कर कैथोली मोड़ की ओर से आने वाले हैं। पुलिस टीम ने तुरंत कार्रवाई करते हुए घेराबंदी कर दी। तड़के करीब भोर में एक बाइक पर सवार दो संदिग्ध दिखाई दिए। पुलिस द्वारा रोकने पर दोनों कठिरांव मार्ग की ओर भागने लगे। पीछा करने पर एक तस्कर ने पुलिस पर फायरिंग कर दी। जवाबी कार्रवाई में एक बदमाश के पैर में गोली लगी और वह बाइक से गिर पड़ा। इसके बाद दोनों को मौके पर ही गिरफ्तार कर लिया गया। अफसरों के अनुसार, दोनों तस्कर जनपद चंदौली के बबुरी क्षेत्र के निवासी हैं।
बताया जाता है कि कुछ दिन पूर्व बड़ागांव क्षेत्र में भी गौ-तस्करों से हुई मुठभेड़ में यही दोनों आरोपित मौके से फरार हो गए थे। गिरफ्तार तस्कर से पुलिस पूछताछ कर रही है, ताकि इनके नेटवर्क और अन्य साथियों की जानकारी हासिल की जा सके।
—————
(Udaipur Kiran) / श्रीधर त्रिपाठी
