Bihar

पटना में सुबह से हाे रही बारिशा उत्तर बिहार के 19 जिलों में ऑरेंज अलर्ट

वजपात की फाइल फाेटाे

पटना, 20 जुलाई (Udaipur Kiran) । बिहार के कई जिलों में हाे रही बारिश से लाेगाें का जनजीवन प्रभावित है। गंगा, सोन समेत राज्य की प्रमुख नदियां उफान पर हैं, जिससे लोगों की मुश्किलें बढ़ गई हैं।

भारतीय मौसम विभाग (IMD) ने रविवार और सोमवार को राज्य के उत्तरी हिस्सों में भारी बारिश को लेकर अलर्ट जारी किया है। सीतामढ़ी, मधुबनी, सुपौल, अररिया, किशनगंज और पूर्णिया जिलों में दो दिनों के लिए येलो अलर्ट जारी किया गया है। वहीं, मुजफ्फरपुर सहित उत्तर बिहार के 19 जिलों में ऑरेंज अलर्ट घोषित किया गया है।

रविवार को उत्तर बिहार के कई जिलों में 30-40 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से हवा चलने के साथ वज्रपात की आशंका जताई गई है। मुजफ्फरपुर के ऊपर से इस समय मानसून ट्रफ गुजर रहा है। जिससे पूरे क्षेत्र में व्यापक वर्षा और गरज-चमक के साथ आंधी आने की संभावना है। इस क्षेत्र में वायुमंडलीय दबाव कम होने के कारण बादलों का तेज जमाव हो रहा है।

पटना में रविवार को सुबह से हल्की बारिश जारी है। हालांकि तापमान में कोई बदलाव देखने को नहीं मिल रहा है। वहीं शनिवार को अधिकतम तापमान में 0.8 डिग्री और न्यूनतम तापमान में 1.7 डिग्री की बढ़ोतरी दर्ज की गई। 56% आर्द्रता के साथ लोगों को भीषण उमस और गर्मी का सामना करना पड़ा। बीते दो दिनों में राज्यभर में बारिश लगभग नहीं के बराबर रही, जिससे तापमान में तेजी से बढ़ोतरी हुई है।

—————

(Udaipur Kiran) / चंदा कुमारी

Most Popular

To Top