Delhi

अभिभावकों ने सरकार के फीस विनियमन अध्यादेश के खिलाफ किया प्रदर्शन

यूपीवी ने अभिभावकों के साथ प्रदर्शन करते हुए

नई दिल्ली, 19 जुलाई (Udaipur Kiran) । दिल्ली के निजी स्कूलों में मनमानी फीस बढ़ोतरी एवं छात्रों के साथ भेदभाव के खिलाफ यूनाइटेड पेरेंट्स वॉयस (यूपीवी) के बैनर तले अभिभावकों ने शनिवार को जंतर-मंतर पर विरोध प्रदर्शन किया। साथ ही दिल्ली सरकार के फीस विनियमन अध्यादेश 2025 को भी नकारा। इस दौरान उन्होंने नारा लगाया ‘शिक्षा है व्यापार नही ये झूठ हमें स्वीकार नही।’

अभिभावकों ने आरोप लगाया कि यह अध्यादेश बिना किसी उचित परामर्श के लागू किया गया। जो शिक्षा के क्षेत्र में पारदर्शिता और जवाबदेही की कमी को दर्शाता है।

यूपीवी के सदस्य आजाद सिंह ने बताया कि 30 जून को दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता से यूपीवी के एक प्रतिनिधिमंडल को मिलने की अनुमति मिली थी। उसके बाद मुख्यमंत्री ने बातचीत का आश्वासन दिया था। उसके बाद मुख्यमंत्री को दो ईमेल भेजने के बावजूद कोई जवाब नहीं मिला। इसी कारण अभिभावकों ने सरकार के सामने अपनी मांगों को दोहराया।

नया समाज पेरेंट्स एसोसिएशन की अध्यक्ष मीनाक्षी ने बताया कि फीस बढ़ाने के मामले को लेकर सुप्रीम कोर्ट तक गए हैं। उन्होंने कहा कि बच्चों के नाम काटे जा रहे हैं। मामला कोर्ट में जाने के बाद बच्चों के नाम फिर से जोड़े गए उसके बाद दूसरे बैच में बच्चों के नाम काट दिए जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि इस कारण से अभिभावकों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।

—————

(Udaipur Kiran) / माधवी त्रिपाठी

Most Popular

To Top