Madhya Pradesh

भाजपा नेता की निर्मम हत्या, उपमुख्यमंत्री ने दिये पुलिस अधिकारियों को जांच के निर्देश

भाजपा नेता की निर्मम हत्या, उपमुख्यमंत्री ने दिये पुलिस अधिकारियों को जांच के निर्देश

मंदसौर, 18 जुलाई (Udaipur Kiran) ।। जिले के नाहरगढ़ थाना अंतर्गत आने वाले हिंगोरिया बड़ा गांव में गुरूवार देर रात एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई। गांव निवासी श्यामलाल धाकड़ (पुत्र दौलतराम धाकड़, उम्र लगभग 45 वर्ष) की खून से सनी लाश उनके ही मकान की दूसरी मंजिल पर स्थित कमरे में पाई गई।

प्राप्त जानकारी के अनुसार श्यामलाल धाकड़ रात में घर की ऊपरी मंजिल पर अकेले सो रहे थे, जबकि उनके परिजन नीचे के कमरों में विश्राम कर रहे थे। रात के अंधेरे में किसी अज्ञात व्यक्ति द्वारा उन पर धारदार हथियार से हमला किया गया, जिससे घटनास्थल पर ही उनकी दर्दनाक मौत हो गई। घटना की सूचना मिलते ही नाहरगढ़ थाना प्रभारी प्रभात सिंह गौड़ पुलिस दल के साथ मौके पर पहुंचे और घटनास्थल को घेर कर जांच शुरू की। पुलिस अधीक्षक एवं एफएसएल (फॉरेंसिक साइंस लेबोरेटरी) टीम को भी बुलाया गया है, जो घटनास्थल का गहन परीक्षण करेगी।

पुलिस फिलहाल अज्ञात हमलावर की तलाश कर रही है। प्रारंभिक जांच में हत्या के पीछे कारण स्पष्ट नहीं हो पाया है, लेकिन सूत्रों की मानें तो मृतक श्यामलाल धाकड़ भारतीय जनता पार्टी के सक्रिय कार्यकर्ता थे, जिससे मामले को लेकर कई कारणाें से जांच की जा रही है।

श्यामलाल अपने पीछे एक पुत्र और एक पुत्री को छोड़ गए हैं। गांव में इस घटना के बाद शोक की लहर है और लोगों में दहशत का माहौल व्याप्त है। नाहरगढ़ पुलिस मामले की गंभीरता से जांच कर रही है और जल्द ही हत्यारे को पकड़ने का भरोसा दिला रही है।

—————

(Udaipur Kiran) / अशोक झलोया

Most Popular

To Top