Uttar Pradesh

शिक्षकों को बंधक बना ग्रामीणाें ने विद्यालय मर्जर का किया विरोध

ग्रामीणों द्वारा विद्यालय में बंधक बनाए गये शिक्षक

फतेहपुर, 17 जुलाई (Udaipur Kiran) । जिले में गुरुवार को परिषदीय विद्यालयों के सम्मिलन के विरोध में विकासखंड भिटौरा के भटपुरवा गांव में स्कूल बंद करने पहुंचे शिक्षकों को ग्रामीणों ने ताला बंद कर बन्धक बना लिया। स्कूल के बाहर इकट्ठा ग्रामीण नारेबाजी कर विद्यालय के मर्जर किए जाने का विरोध करते रहे।

बंधक बने शिक्षकों ने खंड शिक्षाधिकारी को कॉल करते रहे लेकिन खंड शिक्षाधिकारी ने कॉल रिसीव करना मुनासिब नहीं समझा। दोनों शिक्षक डरे सहमें ग्रामीणों के कैद में स्कूल में बंद रहे। विराेध दर्ज जता रहे ग्रामीणाें ने कुछ देर बाद शिक्षकाें काे यह कहते हुए छाेड़ दिया कि हमारा विराेध सिर्फ मर्जर काे लेकर है।

ग्रामीणों का कहना है कि वे अपने बच्चों को गांव के बाहर स्कूल में भेजने को तैयार नहीं हैं और फिर से स्कूल खोला जाय जिससे हमारे बच्चे गांव के विद्यालय में पढ़ सके।

खंड शिक्षाधिकारी दीप्ति रिक्षारिया से मामले काे लेकर बातचीत करने का प्रयास किया गया लेकिन उनका माेबाइल स्विच ऑफ आता रहा।

(Udaipur Kiran) / देवेन्द्र कुमार

Most Popular

To Top