
गोड्डा, 16 जुलाई (Udaipur Kiran)
ईसीएल की राजमहल परियोजना में कार्यरत हेमलाल मुर्मू की असामयिक मृत्यु के बाद भारतीय स्टेट बैंक (एसबीआई) ने परिवार को बीमा सुरक्षा के तहत बड़ी राहत दी। एसबीआई लाइफ की ई-शील्ड इंस्टा योजना के अंतर्गत मृतक की पत्नी मंजू हांसदा को 21 लाख 18 हजार रुपये की बीमा राशि का भुगतान बुधवार को किया गया।
इस अवसर पर एसबीआई के क्षेत्रीय प्रबंधक कामेश्वर कुमार ने क्लेम राशि दी। कार्यक्रम में ललमटिया शाखा प्रबंधक प्रभात रंजन, महागामा शाखा प्रबंधक पवन देव कुमार और एसबीआई लाइफ के एरिया मैनेजर राजकिशोर मिश्रा प्रमुख रूप से उपस्थित थे।
मौके पर क्षेत्रीय प्रबंधक कुमार ने बताया कि बीमा योजना की वजह से इस परिवार को जीवन में बड़ा संबल मिला है। उन्होंने कहा कि मृतक की ओर से लिए गए 24 लाख के ऋण का तत्काल निपटारा करते हुए 4.50 लाख की मानवीय छूट दी गई। इससे परिवार को अतिरिक्त राहत मिली।
शाखा प्रबंधक प्रभात रंजन ने कहा कि हर नागरिक को सरकारी सामाजिक सुरक्षा बीमा योजनाओं से जुड़ना चाहिए। उन्होंने बताया कि कोई भी आम व्यक्ति प्रधानमंत्री जीवन ज्योति बीमा योजना के तहत जीवन बीमा और प्रधानमंत्री सुरक्षा बीमा योजना के अंतर्गत दुर्घटना बीमा का लाभ ले सकता है।
इस अवसर पर स्टेट बैंक के शाखा कर्मी दीपक कुमार, बीरबल मंडल, संजीव कुमार, अभीक कुमार, सौरभ सनी के साथ-साथ स्थानीय लोग और सागर हांसदा उपस्थित थे।
—————
(Udaipur Kiran) / रंजीत कुमार
