CRIME

उप्र परिवहन के बाबू संग निजी बस संचालक ने की मारपीट,एआरएम को धमकाया,मुकदमा दर्ज

आपबीती सुनाता पीड़ित
विरोध जताते परिवहन कर्मचारी

रोडवेज कर्मचारियों ने किया चक्का जाम, कार्रवाई के आश्वासन के बाद खोला गया जाम

झांसी, 16 जुलाई (Udaipur Kiran) । बुधवार की सुबह बस स्टैंड पर एक निजी बस संचालक ने रोडवेज बसों के इंक्वायरी बाबू के साथ मारपीट कर दी। इतना ही नहीं, निजी बस संचालक ने सहायक क्षेत्रीय प्रबंधक को भी फोन पर धमका डाला। इससे गुस्साए रोडवेज बस कर्मचारियों ने झांसी बस स्टैंड पर जाम लगाते हुए बसों का संचालन रोक दिया। इससे लोगों को आवागमन में परेशानी का सामना करना पड़ा। सूचना पर पहुंची पुलिस ने कर्मचारियों को समझाने का प्रयास किया, लेकिन कर्मचारी, आरोपी संचालक पर कार्रवाई की मांग पर अड़े रहे।

रोडवेज बस इंक्वायरी बाबू वृंदावन शिवहरे ने बताया कि सुबह 6 बजकर 45 मिनट पर झांसी से ककरबई के लिए बस संख्या यूपी 78 एलएन 3761 निकल रही थी। इसी दौरान अचानक प्राइवेट बस मालिक राघवेंद्र बुंदेला अपने साथी रोहित राय के साथ आए और बस को निकलने से रोकने लगे। सूचना पर वह पहुंचे तो उनके साथ मारपीट और लूटपाट की गई। उनका कहना है, कि आए दिन इनकी दबंगई देखने को मिलती है। हमारी बस के सामने अपनी बस लगा देते हैं।

इस घटना की जानकारी मिलने पर गुस्साए रोडवेज कर्मचारियों ने सड़क पर जाम लगा दिया। रोडवेज और प्राइवेट बसों का संचालन भी बंद करा दिया। बाद में लोगों की परेशानी को देखते हुए रोडवेज कर्मचारियों द्वारा रास्ता खोल दिया गया। हालांकि सभी बसों का संचालन पूरी तरह ठप कर दिया गया है। इस दौरान कर्मचारी गुस्से में दिखाई दिए और कई निजी बस चालकों से तीखी नोंकझोंक भी हुई। उनकी मांग है, कि आरोपी निजी बस संचालक पर कार्रवाई की जानी चाहिए। इसके बाद ही बसों का संचालन शुरू कराया जाएगा।

एआरएम को धमकी

रोडवेज के क्षेत्रीय सहायक प्रबंधक रामदास ने बताया कि उनके बाबू के साथ निजी बस संचालक राघवेंद्र बुंदेला द्वारा मारपीट की जानकारी मिली है। उन्होंने बताया कि उनके पास भी निजी बस संचालक का कॉल आया था। उन्होंने मुझे भी मारने की धमकी देते हुए फोन काट दिया। घटना से कर्मचारियों में रोष है। वह कार्रवाई की मांग कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि उनके कर्मचारी को मारने वाला प्राइवेट बस संचालक काफी दबंग व्यक्ति है और आए दिन उनके बस चालकों को धमकाता रहता है।

प्राइवेट बस संचालक पर मुकदमा

इस संबंध में नवाबाद थाना प्रभारी संतोष अवस्थी ने बताया कि परिवहन विभाग की बाबू की तहरीर पर बस संचालक राघवेन्द्र बुंदेला व 8-10 अज्ञात लोगों के खिलाफ सुसंगत धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है।

(Udaipur Kiran) / महेश पटैरिया

Most Popular

To Top