HimachalPradesh

भड़काऊ बयानों से बाहर निकलें मंत्री जगत नेगी, अब पुनर्वास पर ध्यान दें: राकेश जमवाल

राकेश जमवाल।

मंडी, 15 जुलाई (Udaipur Kiran) । हिमाचल प्रदेश भारतीय जनता पार्टी के मुख्य प्रवक्ता राकेश जमवाल ने प्रदेश सरकार के राजस्व मंत्री जगत नेगी की कार्यशैली और सोच पर तीखा हमला बोला है। उन्होंने कहा कि जब प्रदेश के सिराज, करसोग और नाचन जैसे क्षेत्र भीषण आपदा से जूझ रहे हैं, गांवों का नामोनिशान मिट चुका है, तब प्रदेश का राजस्व मंत्री अपनी मूल जिम्मेदारी छोड़कर टीवी और मंचों से सेना और केंद्र सरकार के खिलाफ जहर उगलने में जुटा है।

राकेश जमवाल ने कहा कि यह अत्यंत दुर्भाग्यपूर्ण है कि मंत्री महोदय ने न तो आपदा प्रभावित क्षेत्रों का गंभीरता से दौरा किया, न ही अब तक पुनर्वास के लिए कोई ठोस नीति या कार्य योजना प्रस्तुत की है। जबकि राजस्व मंत्री का पहला कर्तव्य होता है कि वह आपदा प्रभावित लोगों के राहत, पुनर्वास और पुनर्निर्माण की ज़िम्मेदारी निभाए। लेकिन मंत्री को इन पीड़ितों के जीवन और दर्द से ज़्यादा दिलचस्पी राजनीतिक बयानबाज़ी और उकसावे की राजनीति में है।

राकेश जमवाल ने कहा कि जगत नेगी वही मंत्री हैं, जिन्होंने कुछ दिनों पहले भारतीय सेना के ऑपरेशन सिन्दूर को लेकर ऐसा शर्मनाक बयान दिया था, जो सीधे-सीधे पाकिस्तान के नैरेटिव से मेल खाता था। उन्होंने कहा था कि मोदी सरकार जनता को गुमराह कर रही है, पाकिस्तान ने भारत की सीमाएं तोड़ दीं और हमारे जहाज गिरा दिए, यह बयान सेना के पराक्रम पर हमला है। यह किसी मंत्री का नहीं, बल्कि दुश्मन देश के एजेंडे को दोहराने वाले व्यक्ति का वक्तव्य लगता है।

उन्होंने कहा कि जिन्हें अपने ही क्षेत्र के एक ईमानदार अधिकारी विमल नेगी की संदिग्ध मौत पर संवेदना जताने की फुर्सत नहीं मिली, वे मंत्री पद पर बने रहने के लायक नहीं हैं।

—————

(Udaipur Kiran) / मुरारी शर्मा

Most Popular

To Top