HimachalPradesh

नये भवन में शिफ्ट होगा हरोली कॉलेज, एडमिशन 21 जुलाई तक बढ़ी

ऊना, 14 जुलाई (Udaipur Kiran) । प्रो. सिम्मी अग्निहोत्री राजकीय महाविद्यालय हरोली जल्द ही अपने नये भवन मेें शिफ्ट होगा। जिसके लिए कॉलेज प्रबंधन और लोक निर्माण विभाग ने नये भवन में कक्षाएं शुरू करने को लेकर विभागीय प्रक्रिया शुरू कर दी है। नये भवन में कक्षाएं इसी सप्ताह से शुरू हो सकती हैं। वहीं हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय ने दाखिला लेने की तिथि भी बढ़ा दी है। इच्छुक छात्र-छात्राएं अब 21 जुलाई तक हरोली कॉलेज में एडमिशन ले सकते हैं। जबकि इससे पहले यूनिवर्सिटी ने एडमिशन प्रक्रिया बंद कर दी थी, जिसके बाद कॉलेज में बी.एससी की कक्षाओं के लिए भी मंजूरी मिल गई थी और कई विद्यार्थी एडमिशन लेने से छूट गए थे। लेकिन अब बच्चे हरोली कॉलेज में अंडर और पोस्ट ग्रेजुएट्स कोर्सेस में एडमिशन लेकर अपनी पढ़ाई को आगे जारी रखे सकते हैं।

बता दें कि इस वर्ष से कॉलेज में नये शुरू हो रहे प्रोफेशनल कोर्स बीबीए और बीसीए में एडमिशन लेने के लिए विद्यार्थी पहुंच रहे हैं। बीसीए की 60 सीटों में से 50 सीटें भर चुकी हैं। जबकि बीबीए में अभी तक 11 बच्चों ने भी एडमिशन लिया है। वहीं 14 जुलाई तक बीए में 42, बी. कॉम में 29 और बी.एससी में दो एडमिशन हुए हैं।

इसके अलावा पोस्ट ग्रेजुएट्स विषयों के लिए भी विद्यार्थियों ने रुचि दिखाई है, जिसके 25 के करीब प्रोस्पेक्टस बिक चुके हैं। पोस्ट ग्रेजुएट्स कोर्सस में विद्यार्थी राजनीतिक शास्त्र, हिंदी, अंग्रेजी, इतिहास और एम.कॉम की पढ़ाई के लिए दाखिला ले सकते हैं। अधिक जानाकरी के लिए 01975-292573 पर संपर्क किया जा सकता है। कॉलेज प्राचार्य आरएस ढडवाल ने बताया कि प्रो. सिम्मी अग्रिहोत्री राजकीय महाविद्यालय हरोली में इस सत्र से बी.एससी, बीसीए, बीबीए और पोस्ट ग्रेजुएट की कक्षाएं शुरू हो रही हैं। इसी सप्ताह में कॉलेज नये भवन में शिफ्ट होगा और आगे की पढ़ाई नये भवन में होगी।

उपमुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री के प्रयासों से हरोली कॉलेज वर्ष 2017 में शुरू हुआ था तब इसमें बीए और बी. कॉम की पढ़ाई ही शुरू हुई थी। अब इस सेशन से कॉलेज में प्रोफेशनल कोर्स बीसीए और बीबीए के साथ बी.एसी की कक्षाए भी शुरू हो गई हैं। जिसके लिए एडमिशन प्रक्रिया जारी है।

—————

(Udaipur Kiran) / विकास कौंडल

Most Popular

To Top