Jharkhand

आकाशीय बिजली गिरने से दो ग्रामीणों की मौत

प्रतीकात्मक तस्वीर

सरायकेला, 12 जुलाई (Udaipur Kiran) । सरायकेला-खरसावां जिला स्थित प्रखंड के नीमडीह गांव में शनिवार को आकाशीय बिजली गिरने से दो ग्रामीणों की मौत हो गई। इस हादसे के बाद पूरे गांव में शोक का माहौल है।

मृतकों की पहचान शक्तिसेन महतो (52) और संतोष महतो(55) के रूप में हुई है। जानकारी के अनुसार शक्तिसेन महतो खेत से घर लौट रहे थे, तभी रास्ते में उनपर आकाशीय बिजली गिर गई। उनका एक बेटा और एक बेटी है।

वहीं संतोष महतो गांव के टॉवर के पास खड़े थे, तभी अचानक आकाशीय बिजली गिरने से वह भी उसकी चपेट में आ गए। संतोष महतो के परिवार में पत्नी, एक बेटा और दो बेटियां हैं।

घटना के तुरंत बाद परिजनों और ग्रामीणों ने दोनों घायलों को अस्पताल पहुंचाया। संतोष महतो को राजनगर सीएचसी ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। वहीं, शक्तिसेन महतो को चाईबासा सदर अस्पताल ले जाया गया, लेकिन वहां भी डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।

—————

(Udaipur Kiran) / विकाश कुमार पांडे

Most Popular

To Top