Jharkhand

प्रतिभा सम्मान समारोह में 280 छात्र हुए सम्मानित

कार्यक्रम में शामिल अतिथिगण

रांची, 12 जुलाई (Udaipur Kiran) । राजधानी के चान्हो प्रखंड कार्यालय परिसर में शनिवार को शिक्षा के क्षेत्र में उल्लेखनीय प्रदर्शन करने वाले 280 छात्रों को भारत रत्न स्वर्गीय राजीव गांधी प्रतिभा सम्मान से नवाजा गया।

कार्यक्रम में मैट्रिक और इंटर की परीक्षा में सफल प्रखंड टॉपर, स्कूल टॉपर और बेहतर अंक प्राप्त करने वाले छात्रों को सम्मानित किया गया।

समारोह में मुख्य अतिथि के रूप में कृषि मंत्री शिल्पी नेहा तिर्की और पूर्व शिक्षा मंत्री बंधु तिर्की मौजूद थे। सम्मान पाने वालों में ब्लाइंड स्कूल की छात्राएं भी शामिल रहीं।

मौके पर मंत्री शिल्पी नेहा तिर्की ने कहा कि यह सम्मान छात्रों की सफलता की पहली सीढ़ी है और अब उन्हें आत्मविश्वास के साथ आगे बढ़ते रहना होगा। उन्होंने कहा कि पहले प्रतिभा सम्मान का आयोजन सिर्फ शहरों में होता था, लेकिन 2005 में पूर्व मंत्री बंधु तिर्की ने मांडर में इसकी शुरुआत कर ग्रामीण प्रतिभाओं को पहचान दिलाई।

बंधु तिर्की ने छात्रों को सही दिशा में मेहनत करने की सलाह देते हुए कहा कि आज का समय सूचना तकनीक का है और इसका सदुपयोग कर युवा अपने भविष्य को उज्ज्वल बना सकते हैं। उन्होंने कहा कि आज सम्मानित होने वाले छात्र कल शिक्षक, डॉक्टर, इंजीनियर और प्रशासनिक अधिकारी बनेंगे।

कार्यक्रम में प्रखंड टॉपर बबली भगत (मैट्रिक), श्रवण कुमार (इंटर, कला), सोहेब अंसारी (कॉमर्स) और सकलेन इमरान (विज्ञान) सहित अन्य टॉपरों को सम्मानित किया गया।

कार्यक्रम में मोहम्मद इस्तियाक, शिव उरांव, यास्मीन, दिलीप सिंह, महादेव उरांव, एतवा उरांव, प्रियंका उरांव सहित अन्‍य मौजूद थे।

—————

(Udaipur Kiran) / Manoj Kumar

Most Popular

To Top