HimachalPradesh

अनित जसवाल को बनाया एनएसयूआई मंडी का जिलाध्यक्ष

मुख्यमंत्री सुखविंद्र सिंह सुक्खू के साथ अनित जसवाल।

मंडी, 12 जुलाई (Udaipur Kiran) । भारतीय राष्ट्रीय छात्र संगठन एनएसयूआई ने मंडी जिला के लिए नए जिलाध्यक्ष की घोषणा कर दी है। संगठन ने युवा, ऊर्जावान और छात्र हितों के प्रति प्रतिबद्ध अनित जसवाल को एनएसयूआई मंडी का जिलाध्यक्ष नियुक्त किया है। उनकी नियुक्ति एनएसयूआई के प्रदेश नेतृत्व द्वारा संगठन को जमीनी स्तर पर मजबूत करने के उद्देश्य से की गई है।

इस बारे में अधिसूचना प्रदेश प्रभारी मुनीश्वर शर्मा और प्रदेश अध्यक्ष अभिनंदन ठाकुर द्वारा जारी की गई। अनित जसवाल पिछले कई वर्षों से छात्र राजनीति में सक्रिय हैं और उन्होंने एमएसएसएम कॉलेज सुंदरनगर समेत विभिन्न शैक्षणिक संस्थानों में छात्रों के अधिकारों के लिए संघर्ष किया है। वह एमएलएसएम कॉलेज सुंदरनगर में कैंपस अध्यक्ष रहे है , इसके उपरांत वह जिला मंडी एनएसयूआई के जिला उपाध्यक्ष भी रहे है । उनके नेतृत्व में कई बार छात्रों की समस्याओं को प्रमुखता से उठाया गया, जिनमें फीस माफी, छात्रवृत्ति, और कॉलेज सुविधाओं को लेकर आंदोलन शामिल रहे।

नव-नियुक्त जिलाध्यक्ष अनित जसवाल ने अपने पद की जिम्मेदारी स्वीकार करते हुए कहा कि मैं एनएसयूआई के राष्ट्रीय व प्रदेश नेतृत्व का धन्यवाद करता हूं जिन्होंने मुझ पर विश्वास जताया। मंडी जिले के हज़ारों छात्रों की आवाज़ को बुलंद करने और छात्र हितों के लिए हर स्तर पर संघर्ष करने के लिए पूरी निष्ठा से कार्य करूंगा।

—————

(Udaipur Kiran) / मुरारी शर्मा

Most Popular

To Top