CRIME

व्यवसायी की डिक्की से दो लाख पार, चार मिनट में वारदात कर भागे बदमाश

चित्तौड़गढ़ शहर में दो लाख की नकदी चोरी करने वाले बदमाश सीसी टीवी कैमरे के फुटेज में दिखे।

चित्तौड़गढ़, 12 जुलाई (Udaipur Kiran) । शहर के कोतवाली थाना इलाके में शुक्रवार शाम व्यवसाई की स्कूटी की डिक्की तोड़ कर दो लाख रुपये की नकदी लेकर फरार हो गए। बदमाश स्कूटी खड़ी करने के 4 मिनट में ही दिल्ली तोड़ का नकली ले भाग निकले। मामले की जानकारी मिलने के बाद व्यवसायी ने कोतवाली थाने में रिपोर्ट दी है। आरोपितों के सीसीटीवी फुटेज भी सामने आए हैं, जिसके आधार पर पुलिस तलाश में जुटी हुई है। संदिग्ध बदमाशों के संबंध में तलाश की जा रही है।

जानकारी में सामने आया कि चित्तौड़गढ़ शहर में रहने वाले सुनील लोढ़ा के मार्बल, ग्रेनाइट व टाइल्स का व्यवसाय है। शुक्रवार दोपहर में सुनील लोढ़ा कोतवाली थाना इलाके में पन्नाधाय कॉलोनी स्थित बैंक ऑफ़ बडौदा गया था। यहां से दो लाख की नकदी निकलवा स्कूटी की डिक्की में रखी। बाद में नई पुलिया पर भरत बाग के पास स्थित गोकुलधाम में अपने मित्र प्रदीप बोहरा के यहां पहुंचे। यहां करीब आधा घंटा रुकने के बाद व्यवसाई स्कूटी के पास आया तो उसके होश उड़ गए। स्कूटी की डिक्की टूटी हुई मिली, जिसे खोल कर देखा तो उसमें से दो लाख की नकदी गायब थी। इसकी जानकारी तत्काल अपने मित्र प्रदीप बोहरा को दी। इस पर कोतवाली थाना पुलिस को सूचित किया गया। कोतवाली थाना पुलिस भी मौके पर पहुंची तथा मामले की जानकारी ली। बाद में पुलिस ने आस-पास लगे हुए सीसी टीवी कैमरे के फुटेज खंगाले, जिसमें उदयपुर पासिंग बाइक पर दो संदिग्ध बदमाश वारदात को अंजाम करते हुए दिखे। इस संबंध में कोतवाली थाना पुलिस ने प्रार्थी की शिकायत के आधार पर जांच शुरू कर दी है। चोरी करने वाले अज्ञात बदमाशों की तलाश की जा रही है। व्यवसायी सुनील लोढ़ा ने बताया कि उसने मजदूरों व वाहन चालकों को भुगतान के लिए रुपये निकलवाए थे। बाद में अपने मित्र से मिलने आया तभी वारदात हो गई। इधर, सीसी टीवी कैमरे के फुटेज से सामने आया कि एक बदमाश ने तो नकाब लगाया हुआ है तो दूसरा बदमाश हेलमेट पहनकर पहुंचा था।

बैंक से रैकी, नहीं मिले फुटेज

इधर, जानकारी में सामने आया कि अज्ञात बदमाशों ने बैंक से ही प्रार्थी की रैकी करना शुरू कर दिया था। वह पीछा करते हुए गोकुल धाम सोसाइटी तक पहुंचे थे। प्रार्थी पुलिस को साथ लेकर बैंक में गया था। लेकिन बैंक में सीसी टीवी कैमरे नहीं चल रहे थे। बैंक के कर्मचारी पुलिस को सीसी टीवी कैमरे के फुटेज नहीं दिखा पाए। कभी पावर बंद होने का बहाना करते दिखे तो कभी कंप्यूटर पर काम नहीं कर पा रहे थे।

प्रार्थी के पीछे ही सोसायटी पहुंचे थे बदमाश

इधर, पुलिस ने सीसी टीवी कैमरे के फुटेज खंगाले हैं, जिसमें सामने आया कि व्यवसाई 3.58 पर अपने मित्र से मिलने पहुंचा और स्कूटी खड़ी की थी। इसके तत्काल बाद ही बदमाश भी आ गए थे। केवल चार मिनट में ही वारदात कर के फरार हो गए। बदमाश 4.02 बजे मौके से भाग निकले।

—————

(Udaipur Kiran) / अखिल

Most Popular

To Top