Uttrakhand

नौ दिवसीय श्रीमद् देवी भागवत में उमड़े श्रद्धालु

पोखरी चौंडी में श्रीमद देवी भागवत में पूर्णाहुति देते हुए भक्त।

गोपेश्वर, 11 जुलाई (Udaipur Kiran) । चमोली जिले के पोखरी विकास खंड के चौंडी नंदा देवी मन्दिर में आयोजित नौ दिवसीय श्रीमद देवी भागवत कथा शुक्रवार को पूर्णाहुति के बाद संपन्न हो गई है।

कथा के समापन पर कथा वाचक व्यास प्रमोद चमोली ने मां भगवती के नौ रूप के बारे में विस्तार पूर्वक बताते हुए कहा कि जो भी भक्त मां भगवती के नाम का श्रवण करता है उसके सभी मनोरथ पूर्ण होते हैं। श्रीमद् देवी भागवत कथा सुनने से सभी प्रकार के दुःख दूर हो जाते हैं।

इस मौके पर बदरीनाथ विधानसभा के विधायक लखपत बुटोला ने कहा कि इस प्रकार के धार्मिक आयोजनों से एकता और अखंडता बनी रहती है। हमारी धार्मिक संस्कृति का देश विदेशों तक प्रचार प्रसार होता है।

उन्होंने इस आयोजन के लिए समस्त क्षेत्रवासियों का आभार जताया। इस अवसर पर रौता निवर्तमान ग्राम पंचायत बीरेंद्र राणा, शरद बुटोला, किशन बुटोला, वेदप्रकाश बुटोला सहित तमाम ग्रामीण मौजूद रहे।

(Udaipur Kiran) / जगदीश पोखरियाल

Most Popular

To Top