
मुरैना, 10 जुलाई (Udaipur Kiran) । क्षेत्र के अन्तर्गत ग्राम चैकी स्थित क्वारी नदी में गुरुवार को एक मजदूर के डूबने की जानकारी सामने आने के बाद मौके पर पुलिस एवं एसडीआरएफ का दल पहुंचा। एसडीआरएफ के दल ने क्वारी नदी में काफी देर तक मजदूर को तलाशा लेकिन उसका कहीं पता नहीं चला है। हालांकि किसी ने मजदूर को क्वारी नदी में डूबते हुए नहीं देखा है, लेकिन उसकी चप्पल नदी किनारे मिली है। इसलिए आशंका जताई जा रही है कि मजदूर क्वारी नदी में ही डूब गया है।
जनपद पंचायत कैलारस के चैकी गाँव में 10 दिन से छत डालने का काम एक मकान में चल रहा था। यहीं से कार्य करके अपने अन्य साथियों से घर जाने की बोलकर बुधवार की शाम पांच बजे मुकेश धाकड़ उर्फ मुन्नु पुत्र देवीलाल धाकड़ उम्र 48 वर्ष निवासी खिरी चला गया था। लेकिन देर रात तक वह घर नहीं पहुंचा। इसके बाद परिजनों व अन्य गांव वालों ने जानकारी ली तो क्वारी नदी जो गाँव के पास ही बह रही थी, उसके पास ही नदी किनारे मुकेश की चप्पल रखी मिली। गुरूवार की सुबह खिरी गाँव से उसके भाई हुकम सिंह धाकड़ मौके पर पहुँच गए। साथ ही पुलिस एवं राजस्व टीम व एसडीआरएफ की टीम मौके पर पहुँची।
एसडीआरएफ के गोताखोरों ने नाव के जरिए क्वारी नदी में मुकेश को काफी देर तक तलाशा, लेकिन उसका कहीं कुछ पता नहीं चला। मौके पर तहसीलदार नरेश शर्मा, विश्राम सिंह बघेल, आर आई बृजेंद्र सिंह धाकड़, पटवारी रामभजन शाक्य, माखनलाल अर्गल, सरपंच प्रीतम सिंह धाकड़, जिला पंचायत सदस्य अमर सिंह धाकड़, हेमंत धाकड़, राजपाल सिंह सिकरवार आदि मौजदू थे।
(Udaipur Kiran) / शरद शर्मा
