Jharkhand

टैक्स के मुकाबले जनता नहीं मिल रही सुविधाएं : रामप्रकाश

रामप्रकाश तिवारी की फाइल फोटो

रांची, 9 जुलाई (Udaipur Kiran) । स्वतंत्र राष्ट्रवादी पार्टी के केंद्रीय अध्यक्ष राम प्रकाश तिवारी ने कहा है कि केंद्र सरकार और राज्य सरकार आम जनता से विभिन्न तरह के टैक्स आयकर, जीएसटी टैक्स, बिजली बिल, होल्डिंग टैक्स वसूलती है, लेकिन उस हिसाब से तमाम आम नागरिकों को

सुविधाएं नहीं देती है।

उन्होंने बुधवार को प्रेस विज्ञप्ति जारी कर कहा कि सरकारी योजनाओं की लूट और घोटालों से भ्रष्ट नेता, अफसर, ठेकेदार और दलाल एवं राष्ट्रीय- बहुराष्ट्रीय कंपनियां मालामाल हो रही हैं। दूसरी ओर अधिकांश आबादी मुल सुविधाओं से वंचित है। केंद्र और राज्य सरकार बेरोजगार युवाओं, मजदूरों को रोजगार मुहैया नहीं करा रही है। वहीं देश के तमाम किसानों को कृषि कार्य के लिए बीज, खाद, सिंचाई सुविधा और कृषि उत्पादों का सही मूल्य नहीं मिल पा रहा है।

तिवारी ने कहा कि दलाल और बिचौलिये किसानों का हक मार रहे हैं। केंद्र और झारखंड सरकार सिर्फ पूंजीपतियों, सरकारी अफसरों, ठेकेदार, माफिया और दलालों के विकास में लगी हुई है। पार्टी के केंद्रीय अध्यक्ष राम प्रकाश तिवारी ने इन मुददों पर आम जनता से संघर्ष करने की अपील की है।

—————

(Udaipur Kiran) / Vinod Pathak

Most Popular

To Top