Haryana

पलवल : पृथला क्षेत्र में 26 गावों की सडक़ों का होगा नव-निर्माण: रघुबीर तेवतिया

फोटो- रघुबीर तेवतिया, विधायक पृथला।

पलवल, 8 जुलाई (Udaipur Kiran) । पृथला विधानसभा क्षेत्र के विधायक रघुबीर तेवतिया ने कहा है कि पृथला क्षेत्र का समुचित और सर्वांगीण विकास ही उनकी पहली प्राथमिक्ता रही है। इसके लिए उन्होंने क्षेत्र की समस्याओं को हर स्तर पर उठाया है, जिसके सार्थक परिणाम भी सामने आ रहे हैं। उन्होंने कहा कि पिछले विधानसभा-सत्रों में उन्होंने पृथला क्षेत्र की बदहाल सडकों का मुद्दा हरियाणा विधानसभा अध्यक्ष के माध्यम से प्रदेश के मुख्यमंत्री और संबंधित मंत्री केे समक्ष उठाया था जिसके बाद सरकार ने उनकी मागों को जायज मानते हुए पृथला क्षेत्र की विभिन्न 26 गावों की सडक़ों को पास कर टेंडर आमंत्रित कर लिए हैं।

उन्होंने बताया कि उक्त 26 गावों की सभी सडकों के निर्माण कार्य की कुल लंबाई 69.64 किलोमीटर होगी जिसपर 5370. 49 लाख रूपये की अनुमानित लागत आएगी। उन्होंने कहा कि उक्त सडकों के निर्माण की गुणवत्ता का विशेष ध्यान रखा जाएगा तथा ठेकेदार द्वारा प्रयोग की जाने वाली निर्माण सामग्री का वह ग्रामीणों के साथ समय-समय पर स्वयं भी निरीक्षण करते रहें। उन्होंने संबंधित ठेकेदारों से भी उच्च क्वालिटी की निर्माण सामग्री लगाने की अपील की है।

विधायक रघुबीर तेवतिया ने मंगलवार को जानकारी देते हुए बताया कि पृथला क्षेत्र के आल्हापुर से कलवाका, लिंक रोड से घाघोट, जनौली से नंगला लक्खी सिंह, बघौला से जनौली, लिंक रोड से जल्हाका व लिंक रोड हरफली की सड़कें निर्माण कार्य को पास किया गया है। इनके अलावा अटाली से मोहना, लिंक रोड से प्रहलादपुर, लदियापुर, छांयसा से प्राचीन मंदिर छांयसा, मोहना बस स्टेंड से मोहना, मोहला से भनकपुर, कबूलपुर से भनकपुर, छांयसा से नरियाला, बल्लभगढ़ समयपुर-सारमथला रोड, लिंक रोड गडखेडा व अटाली से गडखेडा सड़क निर्माण को भी मंजूरी मिल गई है।

विधायक रघुबीर तेवतिया ने बताया कि उपरोक्त सडकों के अलावा लिंक रोड से पैन्टू्रन ब्रिज तक, मोहना से अटेरना, लिंक रोड से मोहना विश्राम गृह, कौराली से बुखारपुर, फतेहपुर बिल्लोच से लढौली, लिंक रोड से ककडीपुर, लिंक रोड से ककडीपुर, लिंक रोड से सोतई से भटपुरा, नरियाला से नरहावली वाया अहमदपुर व लिंक रोड से सरूरपुर सडक निर्माण कार्य को भी मंजूरी मिल गई है।

विधायक रघुबीर तेवतिया ने कहा कि उपरोक्त सभी सड़कों के निर्माण के उपरांत पृथला क्षेत्र में आवागमन सुगम हो जाएगा, जिससे क्षेत्र की जनता को काफी लाभ मिलेगा। उन्होंने लोगों को आश्वास्त किया कि भले ही वह विपक्ष के विधायक हैं लेकिन क्षेत्र को विकास की दृष्टि से पीछे नहीं रहने देंगे और पृथला क्षेत्र की जनहित से जुडी हर समस्या को वह विधानसभा में बलुंंद आवाज में उठाएंगे।

—————

(Udaipur Kiran) / गुरुदत्त गर्ग

Most Popular

To Top