
लखनऊ, 08 जुलाई (Udaipur Kiran) । मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मंगलवार को एक्स पर कहा कि हमारी सरकार बहन-बेटियों की गरिमा और सुरक्षा के प्रति पूर्णतः प्रतिबद्ध है। प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि आरोपित जलालउद्दीन की गतिविधियां समाज विरोधी ही नहीं, बल्कि राष्ट्र विरोधी भी हैं।
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि उत्तर प्रदेश सरकार कानून व्यवस्था को लेकर किसी प्रकार की ढिलाई नहीं बरतेगी। आरोपित और उसके गिरोह से जुड़े सभी अपराधियों की संपत्तियां जब्त की जाएंगी और उन पर सख्त कार्रवाई की जाएगी। राज्य में शांति, सौहार्द और महिलाओं की सुरक्षा को भंग करने वालों के लिए कोई स्थान नहीं है। उन्हें कानून के अनुसार ऐसी सजा दी जाएगी, जो समाज के लिए एक उदाहरण बने।
उल्लेखनीय है कि मंगलवार को बलरामपुर जिले में जलालउद्दीन उर्फ छांगुर बाबा के आलीशान कोठी को प्रशासन ने ध्वस्त किया। जलालउद्दीन पर लड़कियों को बहला-फुसलाकर धर्मांतरण करने का आरोप है। उसे यूपी एटीएस ने धर्मांतरण के आरोप में गिरफ्तार किया है।
—————
(Udaipur Kiran) / श.चन्द्र
