CRIME

जींद : पूर्व सरपंच के बेटे का हत्यारोपी गिरफ्तार

पुलिस गिरफ्त में आरोपित।

जींद, 7 जुलाई (Udaipur Kiran) । उचाना खंड के गांव काब्रछा में गत पांच जुलाई रात को पूर्व सरपंच के बेटे की चाकू से वार कर हत्या करने के आरोपित को पुलिस ने गिरफ्तार किया है।

पुलिस ने आरोपित को एक दिन के रिमांड पर लिया है। हत्या के पीछे मुख्य कारण कुछ समय पहले कहासुनी होना था।

उचाना के डीएसपी संजय कुमार ने सोमवार शाम को पत्रकारों से बातचीत करते हुए बताया कि गत पांच जुलाई को गांव काब्रछा निवासी मोहन ने उचाना थाना पुलिस को दी शिकायत में बताया था कि उसका छोटा भाई प्रीतम गत पांच जुलाई देर शाम को बाइक से तारखां रोड पर अपने खेत में पानी संभालने गया हुआ था।

उसी बीच उन्हें सूचना मिली कि प्रीतम खून से लथपथ सड़क पर पड़ा हुआ है। जिस पर वह मौके पर पहुंचा और जानकारों के सहयोग से प्रीतम को उचाना नागरिक अस्पताल ले गया।

जहां पर उपचार के दौरान उसके भाई की मौत हो गई। मरने से पूर्व उसके भाई प्रीतम ने बताया था कि गांव के ही मनीष ने उसे चाकू मारे हैं। मोहन ने आरोप लगाया था कि आरोपित मनीष के साथ दो अन्य आरोपित भी थे।

उचाना थाना पुलिस ने मनीष को नामजद कर दो अन्य के खिलाफ हत्या समेत विभिन्न भारतीय न्याय संहिता के तहत मामला दर्ज किया था। सूचना के आधार पर पुलिस ने कार्रवाई करते हुए मनीष को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस पूछताछ में आरोपित ने बताया कि उसकी कुछ समय पहले मृतक प्रीतम से कहासुनी हो गई थी। जिससे खफा होकर उसने हत्या की है।

—————

(Udaipur Kiran) / विजेंद्र मराठा

Most Popular

To Top