
नई दिल्ली, 7 जुलाई (Udaipur Kiran) । भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के दिल्ली प्रदेश अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी के जयंती पर नाट्य प्रस्तुति की जानकारी दी। उन्होंने बताया कि दिल्ली भाजपा डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी के जीवन पर नाट्य मंचन प्रस्तुत करने जा रही है।
भाजपा प्रदेश अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने आज दिल्ली प्रदेश कार्यालय में आयोजित पत्रकार वार्ता को संबोधित करते हुए बताया कि डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी के विचारो को जन-जन तक पहुंचाने के लिए पिछले एक महीने से दिल्ली भाजपा द्वारा तैयारी की जा रही है और मंगलवार को भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जगत प्रकाश नड्डा की उपस्थिति में कमानी ऑडिटोरियम में डॉ श्यामा प्रसाद मुखर्जी के जीवन पर आधारित नाटय मंचन का आयोजन किया जाएगा।
उन्होंने कहा कि एक राजनीतिक पार्टी के रूप में भाजपा का हर कार्यकर्ता डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी के विचारो को अनुसरण करता है। भाजपा विचार आधारित पार्टी है।
सचदेवा ने कहा कि डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी ने हमेशा सिर्फ ध्येय के लिए काम किया कभी पद के लिए काम नहीं किया। इसलिए उन्होंने देश की एकता और अखंडता के लिए अपने पद से इस्तीफा दे दिया।
उन्होंने कहा कि राष्ट्र सर्वप्रथम के विचार से आगे बढ़ना उनका एक मात्र लक्ष्य था और आज उन्होंने जो बीज लगाया था वह भारतीय जनता पार्टी के रूप में एक वटवृक्ष बनकर विश्व की सबसे बड़ी पार्टी बनने का सौभाग्य प्राप्त कर चुका है।
वीरेंद्र सचदेवा ने कहा कि 8 जुलाई को शाम चार बजे होने वाले नाटय मंचन में डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी के जीवन से जुड़े पहलु देखने को मिलेंगे। बाल्या अवस्था में उनका स्वभाव, कॉलेज जीवन से लेकर युवा कुलपति बनने तक का सफर। राजनीतिक प्रवेश से लेकर देश की एकता के लिए नेहरू मंत्रिमंडल से इस्तीफा देना और फिर जम्मू कश्मीर यात्रा और शेख अब्दुल्ला से मिलना है। इन सभी विषयों को दिखाने की कोशिश किया गया है। इसमें भाग लेने वाले कलाकार राष्ट्रीय नाट्य विद्यालय से हैं।
इस अवसर पर दिल्ली भाजपा मोर्चों के प्रभारी सुमित भसीन और प्रवक्ता नितिन त्यागी भी उपस्थित थे।
—————
(Udaipur Kiran) / माधवी त्रिपाठी
