
लखनऊ, 07 जुलाई (Udaipur Kiran) । अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (एबीवीपी) के राष्ट्रीय विद्यार्थी दिवस सप्ताह में लखनऊ दक्षिण जिले के आलमबाग नगर इकाई ने कबड्डी प्रतियोगिता का आयोजन किया। चिल्ड्रन पार्क आयोजित कबड्डी प्रतियोगिता में प्रतिभागी युवाओं एवं छात्र छात्राओं ने अच्छा प्रदर्शन किया और अंत में उन्हें पुरस्कृत किया गया।
खेलो भारत आयाम के तहत चिल्ड्रन पार्क में कबड्डी प्रतियोगिता में एबीवीपी की प्रांत सह मंत्री एवं जिला संगठन मंत्री पुष्पा गौतम उपस्थित रहीं। पुष्पा गौतम ने कबड्डी को स्वास्थ्य के लिए सबसे अच्छा खेल बताया। साथ ही प्रतिभागियों को निरंतर कबड्डी खेलते रहने के लिए प्रेरित किया। उन्हाेंने खिलाड़ियों के साथ चित्र भी लिया।
लखनऊ विवि में एबीवीपी का हेल्पडेस्क सक्रिय
लखनऊ विश्वविद्यालय के द्वितीय परिसर में एबीवीपी का हेल्पडेस्क सक्रिय है। स्नातक प्रवेश परीक्षा में पहुंचने वाले अभ्यर्थियों की यह हेल्पडेस्क निरंतर सहायता कर रहा है। हेल्पडेस्क से तमाम प्रश्न किए जा रहे हैं और अभ्यर्थी अपना उत्तर भी पा रहे हैं।
—————
(Udaipur Kiran) / श.चन्द्र
